Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Буш и Блэр выступили за отправку в Ливан миротворцев


США и Великобритания инициируют в ближайший понедельник разработку в Совете Безопасности ООН резолюции, предусматривающей размещение международных миротворческих сил в зоне ливано-израильского конфликта.

Об этом сообщили на совместной пресс-конференции по завершении переговоров президент США Джордж Буш и премьер-министр Великобритании Тони Блэр.

Американский лидер заявил, что целью США и Великобритании является достижение "стабильного мира" на Ближнем Востоке. Однако ни Буш, ни Блэр не призвали к немедленному прекращению огня. Они также не дали четких ответов на вопросы о том, каким именно предполагается сделать мандат нового международного миротворческого контингента на Ближнем Востоке, кто встанет в его главе и какова будет его структура.

Хроника войны

Все это еще требует согласования, признали американский и британский лидеры, сообщает ИТАР-ТАСС. "В общем и целом эти подразделения будут дополнять ливанские вооруженные силы", - сказал Буш. Со своей стороны, Блэр добавил, что миротворцы должны будут помочь "вооруженным силам правительства Ливана прийти с севера и занять юг", который пока по существу находится под контролем боевиков шиитского движения "Хизбаллах". Государственный секретарь США Кондолиза Райс в субботу возвращается в регион.

Между тем ООН призвала к перемирию продолжительностью 72 часа с тем, чтобы оказать гуманитарную помощь пострадавшим от конфликта районам Южного Ливана.

Выступая перед журналистами, Буш также сказал, что международные силы придадут сил ливанской армии и помогут распределять гуманитарную помощь. По его словам, первостепенными задачами в деле урегулирования создавшегося кризиса являются: скорейшее предоставление гуманитарной помощи, прекращение насилия, возвращение беженцев, помощь в восстановлении разрушенного хозяйства.

Буш сообщил, что Кондолиза Райс проведет переговоры с лидерами Израиля и Ливана с целью достичь соглашения о мирном урегулировании. Он добавил, что на следующей неделе этот вопрос будет обсуждаться на Совете Безопасности ООН.

"Наша задача - принять резолюцию на основе главы 7 (Хартии ООН), устанавливающую четкие рамки незамедлительного прекращения враждебных действий и предоставляющую мандат международным силам", - отметил американский президент.

"Премьер-министр Блэр и я считаем, что такой подход дает надежду на прекращение насилия, установление прочного мира и стабильности в Ливане", - продолжил Буш.

Встреча двух лидеров состоялась на фоне растущего давления на США и Великобританию с целью вынудить их присоединиться к призывам о немедленном прекращении огня между Израилем и "Хизбаллах".

"Ближний Восток переживает время острого конфликта. Тем не менее, наша цель превратить его в период возможностей и надежд на широкомасштабные перемены в регионе", - подчеркнул Буш.

Тони Блэр поддержал его точку зрения, указав, что США и Великобритания совместно выступают за скорейшее принятие резолюции ООН, способной положить конец вражде в Ливане.

Над Ливаном сбит самолет-разведчик

Боевики "Хизбаллах" сбили сегодня ночью над Ливаном беспилотный разведывательный самолет. Как передало информационное агентство "Аль-Ватания", он упал у горы Барук, которая отделяет долину Бекаа от горного района Шуф. Это уже третий по счету летательный аппарат, сбитый за 17 дней войны.

Израильские истребители расширили в пятницу масштабы бомбардировок ливанской территории. Рейды были совершены на ряд населенных пунктов в западной и центральной части долины Бекаа - Машгара, Джуб-Дженин и Камед эль-Лоз. Театром военных действий становятся районы, удаленные от пограничной полосы на значительное расстояние - 30-40 км. Израильское командование утверждает, что уничтожает тыловые базы "Хизбаллах".

Тем временем боевики продемонстрировали новый вид ракет, имеющихся в их арсенале - "Хейбар-1" (аналог иранской ракете "Зильзаль"). Ими они поразили город Афуля, расположенный в Западной Галилее, в 74 км южнее границы. Всего по северным израильским районам было выпущено свыше 90 реактивных снарядов.

51 израильтянин получили ранение. На юге Ливана отряды "Хизбаллах" в ходе ожесточенных боев за треугольник Айтрун- Бинт-Джбейль-Марон ар-Раас ранили шестерых израильских военнослужащих. Сами боевики потеряли за сутки 26 человек убитыми, сообщает ИТАР-ТАСС.

Ранен сын израильского премьера

В боях за пограничное селение Марун ар-Раас в Южном Ливане был ранен сын израильского премьер-министра Эхуда Ольмерта.

Как сообщило сирийское агентство новостей САНА со ссылкой на израильские источники, Ольмерт выразил недовольство ходом военных действий после того, как возле населенного пункта Марун ар-Раас получил ранения его сын.

Накануне израильский премьер несколько раз прерывал заседание комитета по международным делам и безопасности, связываясь по телефону с больницей, где находится на лечении его сын.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
07.08.2006
Ссылки по теме::
БЛЭР Энтони Чарлз Линтон (Blair Anthony Charles Lynton)
БЛЭР Энтони Чарлз Линтон (Blair Anthony Charles Lynton)

Другие новости:
Буш и Блэр выступили за отправку в Ливан миротворцев -  Знаменитости Буш и Блэр выступили за отправку в Ливан миротворцев шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь