Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Белый дом не оставит Ливан в беде


Администрация Джорджа Буша корит "Хезболлу" и ободряет регулярную ливанскую армию.

Накануне Белый дом поставил Конгресс США перед фактом: вооруженным силам Ливана необходимо в срочном порядке перевести $10 млн - на самые скромные нужды, как то: ремонт бронетехники и грузовиков, закупка запчастей и прочие неотложные тыловые дела. На эти деньги ливанская армия сможет частично восстановить транспортный парк, наладить системы связи, подлечить техническое оснащение.

Нынешнее "вливание" - вовсе не какой-то беспрецедентный шаг, но вполне нормальная внешняя политика. По словам заместителя официального представителя Госдепа Тома Кейси, Штаты и так ежегодно предоставляют ВС Ливана финансовую помощь в размере "чуть больше $1,5 млн", и незапланированный десятимиллионный перевод попадет в ту же статью бюджета, которая называется "зарубежное военное финансирование".

Заранее рассеивая кривотолки, Кейси заявляет, что Пентагон тут совершенно ни при чем, так как за эту статью отвечает целиком и полностью внешнеполитическое ведомство.

Вместе с тем президент США Джордж Буш позволил себе ряд выпадов в адрес "подозрительных" государств Ближнего Востока, якобы втихую подпитывающих конфликт на ливано-израильской границе. Номером один вышел Иран, досталось и Сирии. Исламская Республика, по мнению Буша, повинна в том, что поставляет радикальному движению "Хезболла" новые ракеты (поскольку, как вы помните, свой собственный арсенал боевики со времени начала войны практически исчерпали). Боеголовки иранского производства, утверждает американский президент, уже поступили на вооружение и недавно были опробованы на израильском городе Афуля.

Во-первых, новые снаряды весом около 100 кг имеют больший радиус действия. Во-вторых, они обладают разрушительной силой, не сравнимой с традиционными "Кассамами" и "Катюшами". Одна такая ракета способна при прямом попадании сровнять с землей многоэтажный жилой дом - пока, правда, "Хезболла" еще не пристрелялась и метит в основном по пустырям.

Что же касается Сирии, то ее обвиняют в поставке "Катюш". Израильские военные также убеждены в причастности соседей Ливана к террористической сети. Теперь несколько уточнений. Так называемая "иранская " ракета носит называние Fajr-5 и покрывает расстояние 70 км, но сами боевики настоят на том, что используют снаряды типа Khaibar-1 весом 45 кг (то есть вполовину меньше, чем полагает противник).

За минувшие сутки по территории Израиля "Хезболла" выпустила 97 ракет, в результате чего более 10 человек получили ранения.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
21.08.2006
Ссылки по теме::
БЕЛЫЙ Андрей
БЕЛЫЙ Андрей
БЕЛЫЙ Анатолий Александрович
БЕЛЫЙ  Анатолий Александрович
БУГАЕВ Борис Николаевич (Андрей Белый)


Другие новости:
Белый дом не оставит Ливан в беде -  Знаменитости Белый дом не оставит Ливан в беде шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь