Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Лидер кодорских мятежников Квициани призвал народ Грузии сопротивляться властям


Лидер мятежников в Кодорском ущелье Эмзар Квициани передал телекомпании "Имеди" телезапись со своим обращением к народу Грузии.

Телекомпания с ограничениями показала этот материал, проведя при этом исследование на предмет места и времени записи обращения, в котором Квициани на грузинском языке призывает народ Грузии оказывать сопротивление властям, и заявляет, что сам он продолжает вооруженную борьбу.

Согласно "Имеди", интервью записано в том же месте, в котором Квициани 28 июля давал интервью, показанное по одному из российских телеканалов.

Тем временем глава непризнанной республики Абхазия Сергей Шамба заявил в понедельник, что власти Грузии начали охоту за неугодными политическими деятелями, прикрываясь операцией по задержанию лидера мятежников в Кодорском ущелье Эмзара Квициани.

"Власти Грузии ввели в Кодорское ущелье значительное количество вооруженных сил, но так и не смогли задержать одного человека - это был повод. Насколько я знаю, было сказано, что имеются претензии к руководителю одной из партий Нателашвили (лидер Лейбористской партии Грузии Шалва Нателашвили) и к одному деятелю из неправительственных организаций. Начинается охота на ведьм", - сказал Шамба в эфире "Вестей-24".

"И в Кодорском ущелье, и в Тбилиси будет трудно скрыть истинные результаты этой авантюры", - подчеркнул он.

При этом Шамба выразил сомнение, что Квициани может укрываться на территории России. "Я очень сомневаюсь, что он скрывается в России, потому что ни для России, ни для Абхазии нет никакого смысла прятать такого деятеля. Он не политик, которого можно использовать в политических целях. Это человек, который может партизанить в лесу, не более того. Он сам заявил, что намерен вести партизанскую войну. Там в лесу его и надо искать", - считает Шамба.

Квициани у нас было много претензий, вплоть до того, что было возбуждено уголовное дело. Он не скрывается, как это утверждают грузинские власти, на территории Абхазии", - добавил министр.

Тбилисский городской суд в воскресенье удовлетворил ходатайство генеральной прокуратуры Грузии о двухмесячном предварительном заключении одного из лидеров оппозиционного движения "Вперед Грузия", бывшего министра госбезопасности Грузии Батиашвили, который обвиняется в поддержке мятежа в Кодорском ущелье.

Кроме того, Тбилисский горсуд приговорил к двум месяцам предварительного заключения сестру Эмзара Квициани Нору Квициани, которая обвиняется в организации незаконного вооруженного формирования, хранении и ношении незарегистрированного оружия.

У представителей России нет данных, что Квициани находится на территории страны

Российские пограничники не располагают данными о том, что Эмзар Квициани пересек российско-грузинскую границу и находится на российской территории.

"Могут говорить все, что угодно, но данных о том, что Квициани пересек границу России и Грузии у нас нет", - заявил "Интерфаксу" в понедельник официальный представитель Северо-Кавказского пограничного управления пограничной службы ФСБ России.

В посольстве РФ в Тбилиси "Интерфаксу" также заявили, что нет сведений о нахождении на территории России Квициани, разыскиваемого грузинскими правоохранительными органами.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
30.07.2006
Другие новости:
Лидер кодорских мятежников Квициани призвал народ Грузии сопротивляться властям -  Знаменитости Лидер кодорских мятежников Квициани призвал народ Грузии сопротивляться властям шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь