Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Первый платный тоннель в России построят под Невой


В 2007-2010 годах под рекой Невой будет построен Орловский тоннель, что позволит увеличить среднее время разводки мостов в Санкт-Петербурге с 2,5 до 3,5 часов.

Данный инвестиционный проект обсуждается сегодня на заседании правительственной комиссии по проектам, имеющим общегосударственное значение и финансируемых в том числе из средств Инвестиционного фонда.

Как сообщил на заседании вице-губернатор Санкт-Петербурга Юрий Молчанов, Орловский тоннель станет "первым платным тоннелем в России, который обеспечит формирование в центральной части Санкт-Петербурга круглосуточной автодорожной связи правого и левого берегов Невы". Это, в свою очередь, "позволит увеличить время перевозки по трассе Волго-Балтийского водного пути, а также даст прямой выход из районов исторического центра города на Кольцевую дорогу и далее на дорожную сеть страны", отметил он.

В настоящее время сравнительно небольшое время разводки мостов приводит к большой задержке водного транспорта и доставки грузов по воде, в то время, как увеличение этого времени благодаря тоннелю позволит увеличить объем перевозок на треть, что обеспечит дополнительные поступления в бюджет в размере свыше 1,8 млрд рублей, передает ИТАР-ТАСС.

Как сообщил вице-губернатор, стоимость проезда по Орловскому тоннелю в среднем составит 23 рубля для легковых машин и 45 рублей - для грузового транспорта, однако "стоимость будет варьироваться от времени суток и дня недели". Данный тоннель общей длиной 1,7 км будет по три полосы в каждую сторону, и его пропускная способность - около 60 тысяч автомобилей в сутки.

Общая стоимость данного инвестиционного проекта - 24,4 млрд рублей. При этом предполагается равное участие в финансировании трех сторон - по 33% из федерального бюджета (Инвестиционный фонд), бюджета Санкт-Петербурга и частного инвестора. Срок окупаемости проекта - 26 лет с начала строительства.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
10.12.2009
Ссылки по теме::
Первый секс-опыт Маши Малиновской
Первый секс-опыт Маши Малиновской

Первый платный тоннель в России построят под Невой -  Знаменитости Первый платный тоннель в России построят под Невой шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь