Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Удар Зидана увековечат на пиве: китайский бизнесмен превратит его в бренд


Эпизод на 110-й минуте финального матча чемпионата мира по футболу, когда капитан французской сборной Зинедин Зидан "боднул" итальянского защитника Марко Матерацци, стал настоящей притчей во языцех.

О нем писали и говорили (и продолжают это делать) все кому не лень - даже те, кто до сего момента вообще не интересовался футболом. Надо ли говорить, что сам момент удара вошел в историю, причем не только на фотографиях или видео.

Дело в том, что находчивый китайский бизнесмен Чжао Ксяокай (кстати, гендиректор PR-агентства, которое специализируется на спорте), воспользовавшись моментом, зарегистрировал силуэт Зидана, бьющего головой защитника сборной Италии в грудь, в качестве торгового знака. За это китаец заплатил всего лишь 2 тыс. юаней (примерно $250), а теперь ожидает колоссальной прибыли: отныне этот знак будет красоваться на головных уборах, обуви и пивных бутылках, что наверняка обрадует футбольных болельщиков.

"Через два дня после финального матча меня посетила мысль зарегистрировать этот знак, - рассказал Чжао о своей идее. - Узнаваемость этого знака очень высока. В то же время изображение именно силуэта, а, например, не самого Зидана, позволяет мне избежать обвинений в нарушении прав спортсмена".

Но получить выгоду бизнесмену не терпится уже сейчас: только-только зарегистрировав торговый знак, он выставил это изображение на продажу и просит за него уже 1 млн юаней ($125,5 тысяч). Не исключено, что кто-нибудь согласится на эту сумму и выкупит права на силуэт Зидана, тем более что в популярности скандальному эпизоду не откажешь: он лег в основу популярной песни и онлайн-игрушек, а также стал одной из самых обсуждаемых в Интернете тем.

Между тем сегодня стало известно, что аргентинский судья Орасио Элисондо, удаливший в том матче капитана французской сборной, подарил ту самую красную карточку президенту Аргентины Нестору Кирхнеру. Во время часовой аудиенции глава государства похвалил рефери за отличную работу на полях Германии. "Мы говорили о чемпионате мира, после чего президент поздравил меня", - рассказал журналистам Элисондо.

Что же касается самих участников того инцидента, то после долгих препирательств оба футболиста, напомним, были признаны виновными в произошедшем, при этом Зинедин Зидан за удар головой получил трехматчевую дисквалификацию и был оштрафован на сумму 7,5 тыс. швейцарских франков (более $9 тыс.), а Марко Матерацци - из-за острого языка - был отстранен на два матча и оштрафован на 5 тыс. швейцарских франков (более $6 тысяч). Правда, в связи с тем, что Зидан ушел из большого футбола, дисквалификацию француза заменили тремя днями общественных работ. А кто-то тем временем наживается на его поступке...

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
12.04.2011
Удар Зидана увековечат на пиве: китайский бизнесмен превратит его в бренд -  Знаменитости Удар Зидана увековечат на пиве: китайский бизнесмен превратит его в бренд шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература

Письмо кумиру!
GUF (Гуф)
Комментариев: 865
АМИРОВ Саид Джапарович
Комментариев: 807
МЕЛЬНИКОВА Даша
Комментариев: 679
СЫЧЕВ Дмитрий
Комментариев: 514
Влад Топалов
Комментариев: 398
ДАФФ Хилари(Hilary Duff)
Комментариев: 385

 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь