Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Военная прокуратура считает пострадавшего солдата преступником


Военная прокуратура считает, что младший сержант Радик Хабиров, доведенный до крайнего истощения и комы, не пострадавший, а подозреваемый в преступлении.

Об этом его адвокату Рамилю Ахметгалиеву заявил в четверг следователь прокуратуры Тоцкого гарнизона старший лейтенант юстиции Александр Пырков. Как сообщила "Граням" пресс-служба межрегиональной ассоциации правозащитных организаций "АГОРА", военный юрист отказал защитнику в предоставлении процессуальных документов на том основании, что в отношении его подзащитного ведется следствие - Хабиров обвиняется в самовольном оставлении части.

Рамиль Ахметгалиев считает, что военная прокуратура пытается вывести из-под удара командование части. Уголовное дело по факту случившегося с Хабировым заведено по статье 110 УК РФ ("доведение до самоубийства"), о чем было официально заявлено еще в июле помощником прокурора Приволжско-Уральского военного округа Сергеем Богомоловым. Между тем согласно решению Конституционного суда потерпевшим человек признается с момента фактического причинения вреда. Поэтому, считает адвокат, "не следователю и не прокурору решать, потерпевший Радик или нет". После возбуждения уголовного дела Хабиров автоматически приобрел права потерпевшего.

Между тем военная прокуратура гарнизона намерена собрать доказательства того, что младший сержант - невменяемый и "пытался покончить с собой с целью уклонения от службы". Об этом адвокату заявил помощник командира Тоцкой миротворческой дивизии, где служил Хабиров, военный юрист Сергей Половинко.

Призванный из Казани Радик Хабиров прибыл в Тоцкий гарнизон Оренбургской области 20 ноября прошлого года. 24 ноября он покинул часть, на следующий день был задержан и доставлен обратно. 20 декабря Хабирова поместили в психиатрическое отделение Тоцкого военного госпиталя. Ночью 22 января солдат пытался совершить самоубийство. Врачи вытащили его из петли, после чего он впал в кому.

Перед армией парень весил 78 килограммов, после нее - 28. В настоящее время Хабиров проходит курс лечения.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
23.04.2010
Другие новости:
Военная прокуратура считает пострадавшего солдата преступником -  Знаменитости Военная прокуратура считает пострадавшего солдата преступником шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь