Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Мегафон вводит плату за установление соединения


Мегафон с 5 по 31 августа 2006 года вводит плату за установление соединения при исходящих звонках.

Стоимость соединения составит от 35 копеек и будет варьироваться в зависимости от региона и тарифного плана.

Данные изменения не коснутся вызовов в роуминге. Соединения длительностью менее 3 секунд будут бесплатными.

Внедрение нового порядка тарификации исходящих звонков будет проходить поэтапно во всех регионах сети Мегафон. В Москве и Московской области плата за соединение будет введена с 15 августа, ее размер составит 50 копеек с учетом НДС.

Ранее компания сообщала, что изменения в тарификации являются составной частью программы по реализации принципа "платит звонящий", в рамках которого все входящие звонки для абонентов стали бесплатными.

Основные конкуренты Мегафона - МТС и Вымпелком (торговая марка Билайн) - также приняли меры для компенсации потерь, связанных с введением принципа "платит звонящий". Так, компания МТС с 4 августа повысила стоимость первой минуты разговора на ряде тарифных планов, а Вымпелком - с 31 июля.

Ранее сообщалось, что ФАС России заинтересовалась правомерностью введения таких мер операторами "большой тройки" и направила им запрос о причинах и правовых основаниях введения платы за телефонные соединения. Операторы сотовой связи должны предоставить информацию по запросу антимонопольного органа до 10 августа.

Кроме того, в правомерности введения операторами таких мер усомнилось Мининформсвязи, которое направило соответствующий запрос в Россвязьнадзор. По мнению министерства, введение платы за факт соединения не является обоснованным с точки зрения действующей нормативной правовой базы.

На днях уполномоченный по правам человека в России Владимир Лукин также выразил озабоченность в связи с введением операторами сотовой связи платы за соединение. "Стремление операторов мобильной связи к сохранению своих сверхприбылей в ущерб миллионам пользователей их услуг не может способствовать росту доверия граждан к российскому предпринимательскому сообществу и выполнению им своих социальных обязательств перед обществом", - полагает Лукин.

Он считает, что введение операторами платы за соединение нарушает конституционные требования о запрете экономической деятельности, направленной на монополизацию и недобросовестную конкуренцию. Лукин согласен, что формирование цен на товары и услуги не может и не должно регулироваться органами власти, однако считает, что они "не могут и не должны произвольно устанавливаться узкой группой предпринимателей".

Между тем операторы уверены в своей правоте.

"С юридической точки зрения все абсолютно законно. Плата за установление соединения является неотъемлемой частью тарифа, устанавливаемого на исходящие вызовы", - озвучивал ранее позицию МТС пресс-секретарь этой компании Кирилл Алявдин.

Он пояснил, что в соответствии с действующим законодательством сотовый оператор устанавливает тарифы самостоятельно, уведомляя об этом абонентов в порядке, предусмотренном законом и договором. В то же время, продолжил представитель компании, при формировании тарифных планов в соответствии с правилами оказания услуг подвижной связи оператор вправе сочетать различные виды тарификации, в том числе абонентскую, повременную, а также плату за каждую услугу связи.

Таким образом, согласно действующим нормативным правовым актам в области связи, оператор вправе самостоятельно устанавливать порядок определения стоимости услуг, в том числе путем сочетания повременной с иными видами тарификации, резюмировал Алявдин.

Вымпелком же настаивает на том, что предпринятые компанией шаги по компенсации потерь - это не плата за соединение, а именно повышение стоимости первой минуты разговора, что существовало и ранее на некоторых тарифах оператора. "Речи не идет о введении платы за соединение, мы намерены с 31 июля 2006 года ввести степовую тарификацию на большинстве существующих тарифных планов", - говорилось в сообщении компании.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
23.04.2012
Мегафон вводит плату за установление соединения -  Знаменитости Мегафон вводит плату за установление соединения шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература

Письмо кумиру!
GUF (Гуф)
Комментариев: 865
АМИРОВ Саид Джапарович
Комментариев: 807
МЕЛЬНИКОВА Даша
Комментариев: 679
СЫЧЕВ Дмитрий
Комментариев: 514
Влад Топалов
Комментариев: 398
ДАФФ Хилари(Hilary Duff)
Комментариев: 385

 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь