Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Министерство обороны РФ: санкции США против российских компаний Рособоронэкспорт и Сухой - недобросовестная конкуреция


В Министерстве обороны РФ полагают, что введение США санкций против российских компаний Рособоронэкспорт и Сухой связано с их продвижением на рынок вооружений Венесуэлы.

"Очевидно, что такое решение - это реакция на последние успехи наших компаний в области заключения выгодных контрактов на поставку вооружений в Венесуэлу", - заявил РИА Новости высокопоставленный источник в Минобороны.

По его словам, обвинения российских компаний в поставках в Иран технологий, которые могут быть использованы для создания оружия массового поражения и средств его доставки, ничем не обоснованы.

"Хорошо известно, что именно поставляют эти компании в Иран. Никаких нарушений международных обязательств они не допускали, и в США об этом прекрасно знают. Поэтому такое обоснование санкций вызывает у нас недоумение", - сказал источник агентства.

"Иначе как недобросовестной конкуренцией на рынке вооружений это назвать сложно", - добавил он.

Ранее Департамент информации и печати МИД РФ опубликовал комментарий в связи с введением санкций против двух российских компаний.

"Нашим компаниям инкриминируется нарушение принятого в 2000 году внутреннего американского закона "О нераспространении в отношении Ирана", налагающего запрет на сотрудничество с этой страной в сфере распространения ОМУ", - говорится в документе.

"По сути речь идет об очередной неправомерной попытке заставить иностранные компании работать по внутреннему американскому распорядку", - указывает МИД РФ.

В комментарии подчеркивается, что "подобные санкции, которые США в одностороннем порядке вводят против других стран и их организаций, являются очевидным политическим и правовым анахронизмом". Тем более "когда такие действия предпринимаются под надуманными предлогами", сказано в документе.

В российском МИД отметили, что "наши компании, осуществляющие военно-техническое сотрудничество с зарубежными странами, действуют в строгом соответствии с нормами международного права и российского законодательства, включая обязательства России в сфере нераспространения и экспортного контроля".

Что касается сотрудничества с Ираном, то в "отношении этой страны не существует препятствий и ограничений международно-правового плана для осуществления такой деятельности", говорится в комментарии МИД. В нем особо подчеркивается, что "российская сторона всегда ограничивается поставками Ирану исключительно оборонительных вооружений, не способных дестабилизировать ситуацию в регионе".

Администрация Джорджа Буша объявила в пятницу в Вашингтоне о том, что еще 28 июля США ввели санкции против семи компаний из четырех стран, включая Россию.

В официальном сообщении управления госдепартамента США по международной безопасности и нераспространению говорится, что санкции сроком на два года введены, в частности, против Рособоронэкспорта и объединения Сухой.

В сообщении отмечается, что 25 июля правительство США пришло к выводу, что эти компании виновны в нарушении требований принятого конгрессом США закона о предотвращении распространения оружия массового уничтожения в Иран.

По мнению американской стороны, компании были замечены в причастности к поставкам в Иран "оборудования и технологий", которые потенциально могли внести "вклад в разработку оружия массового уничтожения, крылатых или баллистических ракет" в Иране.

Рособоронэкспорт и объединение Сухой в свою очередь опровергли все обвинения, выдвинутые властями США.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
20.11.2006
Ссылки по теме::
СУХОЙ Николай Авксентьевич
СУХОЙ Николай Авксентьевич
СУХОЙ Павел Осипович
СУХОЙ Павел Осипович
СУХОЙ Владимир Васильевич
СУХОЙ Владимир Васильевич

Другие новости:
Министерство обороны РФ: санкции США против российских компаний Рособоронэкспорт и Сухой - недобросовестная конкуреция -  Знаменитости Министерство обороны РФ: санкции США против российских компаний Рособоронэкспорт и Сухой - недобросовестная конкуреция шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь