Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Пентагон в попытке остановить насилие перебросил в Багдад 3,7 тыс. солдат


Пентагон ввел в Багдад в субботу дополнительно 3,7 тыс. своих солдат вместе с бронетранспортерами, чтобы попытаться остановить непрекращающееся межконфессиональное насилие.

172-бригада была переброшена из Мосула с задачей усилить патрулирование улиц в западных кварталах иракской столицы, в которых проживают в основном сунниты.

По данным Пентагона, в Багдаде в июле на 40 процентов возросло число нападений на силы коалиции и правительственных солдат. Редкий день проходит без взрывов самодельных бомб, перестрелок между суннитами и шиитами, без трупов похищенных и казненных жителей города.

Как отметил на днях представитель командования США в Ираке генерал-майор Уильям Кэлдуэлл, не вызывает сомнений то, что боевики стремятся сорвать объявленный в июне премьер- министром Нури аль-Малики план наведения порядка в Багдаде.

"Они знают, что если аль-Малики добьется этого в Багдаде, то сможет сделать то же самое во всей стране",- отметил генерал. До подхода 172-й бригады обеспечивать безопасность в городе пытались 43 тыс. иракских военнослужащих и полицейских, а также 7,2 тыс. солдат коалиции.

В минувший четверг глава Комитета начальников штабов ВС США генерал Питер Пейс, выступая в сенате, признал, что "существует возможность скатывания Ирака к гражданской войне", если не остановить насилие между суннитами и шиитами.

Обеспокоенные такими откровенными заявлениями сенаторы затребовали у директора национальной разведки Джона Негропонте новую разведывательную оценку ситуации в Ираке. В последний раз такой анализ делался в 2004 году.

В частности, законодатели хотят узнать, насколько удалось решить задачу борьбы с террористами из "Аль-Каиды" - три года назад президент Буш утверждал, что Ирак является "главным фронтом" в глобальной войне с терроризмом. Пентагон считает, что сейчас в Ираке все еще действуют "менее 1000" боевиков "Аль-Каиды".

Согласно сводке потерь, обновляемой каждый день Пентагоном, в Ираке с марта 2003 года погибли 2587 американцев, почти 19,3 тыс. получили ранения, сообщает ИТАР-ТАСС.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
08.05.2006
Другие новости:
Пентагон в попытке остановить насилие перебросил в Багдад 3,7 тыс. солдат -  Знаменитости Пентагон в попытке остановить насилие перебросил в Багдад 3,7 тыс. солдат шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь