Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Саакашвили хочет построить в Кодори тысячи домов за месяц


Грузинский президент Михаил Саакашвили поручил правительству до осени завершить все строительные работы в Кодорском районе, сообщает ИА "Новости-Грузия".

Глава государства потребовал ускорить восстановление региона: "фактически за месяц-полтора нам нужно построить там новые мини-города - тысячи домов, расширенный аэродром и посадочные площадки для вертолетов", заявил президент.

По замыслам президента, эффект от работ в ущелье должны увидеть не только местные жители, но и граждане соседней Абхазии, которую Грузия считает своей мятежной провинцией. "Абхазия должна убедиться: то, что она не смогла сделать за много лет, правительство Грузии сделало за один месяц", - заявил Саакашвили. Он подчеркнул, что за выполнение этого поручения министры, включая главу кабинета Зураба Ногаидели, "отвечают головой".

Напомним, что в восточной части Кодорского ущелья, которую контролирует Грузия (западная находится под контролем Абхазии), в период с 25 по 27 июля грузинские силовые ведомства провели спецоперацию. Формальным поводом для ее начала стали высказывания Эмзара Квициани, бывшего представителя грузинского президента в регионе. Квициани объявил о неподчинении грузинским властям, обвинив их в репрессиях.

После того, как "основная фаза операции" была официально завершена, правительство Грузии приступило к восстановлению инфраструктуры региона, поврежденной в ходе вооруженных столкновений между полицейскими и мятежниками. Между тем сам Эмзар Квициани отмечал, что конфликта в ущелье можно было бы избежать, если бы центральные власти вовремя обратили внимание на проблемы региона. С подобной точкой зрения выступили и некоторые грузинские политики.

Как заявил депутат Гоча Пипиа, местные жители были раздражены, так как "несколько лет в Тбилиси фактически не вспоминали о ситуации в этом тяжелейшем по климатическим условиям крае". По словам Пипиа, людям даже приходилось расстреливать высоковольтную линию электропередачи "Кавкасиони", проходящую по ущелью, чтобы заставить власти прислать вертолет для транспортировки больных из Кодори.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
21.05.2011
Другие новости:
Саакашвили хочет построить в Кодори тысячи домов за месяц -  Знаменитости Саакашвили хочет построить в Кодори тысячи домов за месяц шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература

Письмо кумиру!
GUF (Гуф)
Комментариев: 865
АМИРОВ Саид Джапарович
Комментариев: 807
МЕЛЬНИКОВА Даша
Комментариев: 679
СЫЧЕВ Дмитрий
Комментариев: 514
Влад Топалов
Комментариев: 398
ДАФФ Хилари(Hilary Duff)
Комментариев: 385

 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь