Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Прокурор Москвы назвал версии взрыва на Черкизовском рынке


Причиной взрыва на Черкизовском рынке стало коммерческое соперничество, но не исключен и теракт, сообщил агентству РИА Новости о версиях происшествия прокурор Москвы Юрий Семин.

Источник в следственно-оперативной группе, работающей на месте происшествия, заявил ИТАР-ТАСС, что рассматривается также версия "криминальных разборок".

По предварительным данным, на территории рынка сработало безоболочное взрывное устройство, мощность которого составила от 200 до 500 граммов в тратиловом эквиваленте. Прокурор Москвы Юрий Семин назвал цифру в 1-1,2 килограмма тратила. По данным управления информации и общетвенных связей генпрокуратуры РФ, мощность бомбы достигала 1,5 килограммов в тратиловом эквиваленте.

Взрывное устройство могли принести двое неизвестных, которые, по сообщениям очевидцев, перед самым взрывом оставили сумку в кафе, расположенном рядом с торговыми павильонами, после чего убежали.

Столичный прокурор заявил, что, по его данным, в результате взрыва погибли восемь человек, еще 41 - получили ранения. Ранее первый заместитель мэра Москвы Владимир Ресин заявил, что жертвами взрыва стали десять человек, 31 - доставлен в больницы города. Кроме того, он отметил, что всем пострадавшим правительство Москвы окажет финансовую помощь.

По данным МЧС России, 23 пострадавших находятся в 36-й городской больнице, три человека - в 29-й, двое - в 33-ей, еще два человека госпитализированы в институт имени Склифосовского. По одному человеку, пострадавшему в результате взрыва, находятся в 54-ой и 57-ой больницах. Один ребенок, который находится в крайне тяжелом состоянии, доставлен во 2-ую детскую больницу. Таким образом, всего госпитализированы 33 человека.

Кроме того, по сообщению ГИБДД Москвы, из-за взрыва на Черкизовском рынке ограничено движение транспорта по 890-му и Измайловскому проездам, 2-й Прядильной улице, а также Сиреневому бульвару (от Щелковского шоссе до Измайловского проезда).

Напомним, что взрыв произошел около 10:30 по московскому времени. Обрушились 200 квадратных метров перекрытий. Спасатели не исключают, что под завалами могут находиться люди.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
30.08.2006
Другие новости:
Прокурор Москвы назвал версии взрыва на Черкизовском рынке -  Знаменитости Прокурор Москвы назвал версии взрыва на Черкизовском рынке шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь