Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

К сезону 2009 года в Петербурге построят Футбольный стадион по японскому проекту


Сегодня в Санкт-Петербурге комиссия под руководством губернатора Валентины Матвиенко и председателя правления "Газпрома" Алексея Миллера выбрала победителя конкурса на создание проекта стадиона, который будет построен на Крестовском острове.

Футбольный стадион с трибунами на 62 тысяч мест будет построен по проекту японского архитектора Кисо Куракавы. Архитектурное решение предполагает создание современной футбольной арены при сохранении концепции первоначального проекта Александра Никольского - многоярусной насыпи с врезанными в нее атриумами, павильонами и каскадами лестниц.

Изнутри чаша стадиона станет открытой и разомкнутой с восточной стороны в направлении главной аллеи и главного входа, в итоге пространство стадиона сблизится с театральным, сообщает ИТАР-ТАСС.

Со стороны Финского залива стадион будет восприниматься как динамично выступающий огромный корабль. Его каркас и перекрытия выполнят из монолитного железобетона, а фасады будут представлять собой витражи - стеклопакеты из закаленного стекла. Крыша будет раздвижной, выполненной из металлической структурной плиты со светопропускающим покрытием. Стадион будет включать ложи для VIP-зрителей, рестораны, магазины, фитнес-центр, медикореабилитационный центр, музей футбола и другие объекты.

Новый стадион на Крестовском острове должен появиться уже к началу сезона-2009, сообщил Алексей Миллер. По словам губернатора Санкт-Петербурга Валентины Матвиенко, в сентябре будет объявлен дополнительный конкурс на выбор компании, которая будет заниматься строительством под надзором автора проекта.

Матвиенко также сообщила, что в течение месяца архитектору Куракаве предстоит доработать свой проект, чтобы он соответствовал всем нормам российского законодательства и запланированной общей стоимости проекта в 6,7 млрд рублей. В эту сумму должны быть включены затраты на снос старого стадиона имени Кирова, проектирование и возведение новой арены.

Кроме того, губернатор считает, что проект японского архитектора необходимо дополнить рядом инфраструктурных объектов, чтобы стадион стал самоокупаемым.

"В целом этот проект понравился всем членам комиссии, поскольку он отражает главную цель - быть футбольным стадионом, имеет оригинальный внешний вид и внутренний дизайн, а также многофункционален, безопасен и станет архитектурной достопримечательностью города", - сказала Матвиенко.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
24.10.2012
К сезону 2009 года в Петербурге построят Футбольный стадион по японскому проекту -  Знаменитости К сезону 2009 года в Петербурге построят Футбольный стадион по японскому проекту шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература

Письмо кумиру!
GUF (Гуф)
Комментариев: 865
АМИРОВ Саид Джапарович
Комментариев: 807
МЕЛЬНИКОВА Даша
Комментариев: 679
СЫЧЕВ Дмитрий
Комментариев: 514
Влад Топалов
Комментариев: 398
ДАФФ Хилари(Hilary Duff)
Комментариев: 385

 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь