Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Россия приняла помощь спецслужб США в поиске убийц российских дипломатов в Ираке


Вашингтон предложил Москве помощь в поиске убийц российских дипломатов в Ираке. Об этом в среду сообщил высокопоставленный представитель Минобороны России, участвовавший в переговорах с американской стороной.

"28 августа на переговорах в Фэрбанкс (штат Аляска) глава Пентагона Дональд Рамсфельд сообщил вице-премьеру - министру обороны РФ Сергею Иванову о готовности спецслужб США оказать содействие российским коллегам в поиске лиц, причастных к убийству сотрудников дипмиссии РФ в Ираке".

По словам представителя Минобороны, Иванов принял предложение Рамсфельда, передает ИТАР-ТАСС.

"Данный вопрос обсуждался с учетом того, что США, развернув в Ираке многочисленную группировку войск и подразделения спецназа, располагают большими возможностями по ведению агентурной и оперативной работы с местным населением", - пояснил представитель Минобороны.

Напомним, президент России Владимир Путин 28 июня дал указание российским спецслужбам принять меры для поиска и уничтожения преступников, убивших российских дипломатов в Ираке.

"Россия будет благодарна всем нашим друзьям за предоставление любой информации по преступникам, которые убили наших граждан в Ираке", - сказал Владимир Путин на встрече с принцем Саудовской Аравии Сальманом бен Абдель Азизом аль-Саудом.

Директор ФСБ, глава Национального антитеррористического комитета (НАК) РФ Николай Патрушев в тот же день заявил, что российские спецслужбы сделают все, чтобы террористы, убившие в Ираке дипломатов, не ушли от ответственности. "Мы, конечно, будет работать в этом ключе, сколько бы ни потребовалось времени и сил", - подчеркнул он. "При этом мы должны работать так, чтобы ни один террорист, который совершил это преступление, не ушел от ответственности", - добавил глава ФСБ.

В начале августа Патрушев сказал, что в расследовании убийства российских дипломатов в Ираке есть хорошие заделы.

"Есть хорошие заделы, которые говорят о том, что задача, поставленная президентом России, будет решена", - заявил Патрушев. Он сообщил, что к расследованию подключены все российские спецслужбы.

Накануне Федеральный оперативный штаб, который создан в составе НАК, на своем первом заседании рассмотрел вопрос о розыске и наказании террористов, виновных в гибели россиян.

"В процессе обсуждения вопроса о реализации поставленной президентом РФ задачи о розыске и наказании исполнителей теракта в отношении сотрудников российского посольства в Ираке выступили руководители СВР, ГРУ, Генштаба вооруженных сил, ФСБ и МИД", - сообщили в НАК РФ.

3 июня в результате нападения на автомобиль посольства РФ в Багдаде погиб сотрудник российского посольства Виталий Титов, а нападавшие похитили третьего секретаря посольства Федора Зайцева и сотрудников посольства Рината Аглиулина, Анатолия Смирнова, Олега Федосеева. 27 июня МИД РФ официально известил о гибели захваченных в Ираке российских дипломатов.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
15.06.2006
Другие новости:
Россия приняла помощь спецслужб США в поиске убийц российских дипломатов в Ираке -  Знаменитости Россия приняла помощь спецслужб США в поиске убийц российских дипломатов в Ираке шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь