Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Европа осуждает Иран, но выступает против введения санкций


Министры иностранных дел Австрии, Финляндии, Бельгии, Франции и Швеции, а также комиссар Евросоюза по внешней политике Хавьер Солана подвергли критике власти Ирана за отказ выполнить требования мирового сообщества, направленные на решение проблемы вокруг ядерной программы Ирана.

Однако на данный момент страны ЕС не планируют поддержать введение санкций против Тегерана, на котором настаивают Соединенные Штаты.

"Европа выступает против введения санкций. Это неразумно до тех пор, пока есть возможность вести переговоры с Тегераном", - сказал комиссар ЕС Хавьер Солана.

Против введения санкций выступила и глава МИД Великобритании Маргарет Беккет. Ранее министр иностранных дел Великобритания заявила, что она по-прежнему предпочитает путь переговоров по проблеме иранской ядерной программы, несмотря на то, что срок ультиматума уже истек.

Россия выступила в еще более категоричной форме против введения санкций. Министр иностранных дел России Сергей Лавров заявил, что пути выхода из кризиса нужно искать через диалог. "Мы не можем присоединиться к ультиматумам, которые все загоняют в тупик. Решать иранский вопрос надо с учетом права каждой страны на мирное развитие ядерной энергетики", - сказал глава российского МИДа.

Напомним, что Иран не подчинился ультиматуму ООН и не прекратил реализацию ядерной программы, и Соединенные Штаты требуют от Совета Безопасности ООН обсудить в ближайшее время вопрос о введении санкций.

Резолюция 1696 требовала прекращения работ по обогащению урана в Иране. Однако, работы были продолжены, о чем МАГАТЭ сообщило в Совет безопасности ООН.

В ближайший четверг, 7 сентября, представители "большой шестерки", в которую входят США, Китай, Франция, Великобритания, Германия и Россия, соберутся на очередное заседание, чтобы вновь обсудить пути выхода из кризиса вокруг иранской ядерной программы.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
13.01.2006
Другие новости:
Европа осуждает Иран, но выступает против введения санкций -  Знаменитости Европа осуждает Иран, но выступает против введения санкций шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь