Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Кофи Аннан: ООН приложит все усилия для разрешения иранского кризиса


ООН приложит все усилия для разрешения кризиса вокруг ядерной программы Ирана, заявил находящийся с визитом в Тегеране генеральный секретарь ООН Кофи Аннан.

В ходе своей встречи с главой Ассамблеи по определению блага исламского республиканского строя (АОБС) Ирана Али Акбаром Хашеми Рафсанджани
К.Аннан подчеркнул право Тегерана на использование атомной энергии в мирных целях. При этом он отметил, что наилучшим способом разрешения кризиса вокруг иранской ядерной программы является проведение переговоров при условии соблюдения равенства прав сторон.

В свою очередь, А. Хашеми Рафсанджани в очередной раз заявил о том, что Иран по-прежнему готов к проведению переговоров по своей ядерной программе, однако считает неприемлемым требование о прекращении обогащения урана в качестве условия начала диалога.

Также К.Аннан провел переговоры с секретарем Высшего совета национальной безопасности Ирана Али Лариджани, в ходе которой обсуждались ядерная программа Тегерана и обстановка на ближнем Востоке. По мнению генсека ООН, встреча была "полезной". В свою очередь А.Лариджани назвал прошедшие переговоры "конструктивными", а взгляд К.Аннана на пути разрешения иранского ядерного кризиса "позитивным". Об этом сообщает IRNA.

Двухдневный визит генерального секретаря ООН Кофи Аннана Тегеран начался 2 сентября. Основной целью визита является обсуждение с иранским руководством ряда вопросов, в том числе, по реализации резолюции N1701 Совбеза ООН по обстановке в Ливане, а также кризис вокруг ядерной программы Ирана.

Ранее сообщалось, что руководство ЕС потребовало провести переговоры с Ираном в течение двух недель. Однако вчера верховный представитель Европейского союза по внешней политике и безопасности Хавьер Солана опроверг эти сведения. "Мы намерены начать переговоры (с иранским руководством) в ближайшее время. У нас нет необходимости проводить большое количество встреч", заявил Х.Солана.

Напомним, Международное агентство по атомной энергии (МАГАТЭ) опубликовало доклад, подтверждающий, что Иран не прекратил обогащение урана, как того требовал СБ ООН. МАГАТЭ также заявило, что три года исследований не позволяют подтвердить "мирный характер иранской ядерной программы", ввиду недостатка сотрудничества с иранской стороны.

Таким образом, доклад МАГАТЭ отрыл путь для применения в отношении Ирана дипломатических и экономических санкций предусмотренных резолюцией СБ ООН. В свою очередь, Иран продолжает настаивать на мирном характере своей ядерной программы и отрицает стремление создать ядерное оружие.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
30.08.2006
Ссылки по теме::
АННАН Кофи (Annan Kofi)
АННАН Кофи (Annan Kofi)
АННАН Кофи (Kofi A. Annan)
АННАН Кофи (Kofi A. Annan)

Другие новости:
Кофи Аннан: ООН приложит все усилия для разрешения иранского кризиса -  Знаменитости Кофи Аннан: ООН приложит все усилия для разрешения иранского кризиса шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь