Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

В Германии будет создана единая антитеррористическая база данных


Такое решение было принято 4 сентября на конференции министров внутренних дел Германии. При этом информация, полученная федеральной полицией, будет доступна федеральной разведке, и наоборот.

Германия сделала важный шаг на пути борьбы с терроризмом, к которому страна шла в течение нескольких лет. В понедельник 4 сентября в Берлине на конференции министров внутренних дел было принято решение о создании общегосударственной антитеррористической базы данных, в которую будет стекаться информация всех затронутых служб и ведомств.

"Конечно, необходимо следить за тем, чтобы при обмене информацией между различными службами соблюдались принципы конфиденциальности", - подчеркнул министр внутренних дел Германии Вольфганга Шойбле.

Объединить все 37 пока существующих в стране картотек, содержащих данные, касающиеся, к примеру, лиц, находящихся под подозрением или тех, кто уже задерживался в той или иной связи, - эта идея зародилась еще до 11 сентября 2001 года. Но особенно рьяно политики начали ее обсуждать после терактов в США. Правда, к единому мнению до сегодняшнего дня прийти не могли.

Основная проблема заключается в том, что при создании общей базы данных информация, полученная федеральной полицией, будет доступна и федеральной разведке, и наоборот. А согласно конституции пересечений в работе полицейских и спецслужб быть не должно. Основной закон исключает ситуацию, которая имело место при Гитлере, когда на спецслужбы были возложены полицейские функции.
К какому же решению пришли министры внутренних дел? Итак, общая антитеррористическая база данных будет доступна не всем сразу в полном объеме. Самые общие данные по тому или иному подозреваемому в террористической деятельности, достаточных для его идентификации, будут доступны и полиции, и разведке. Но дополнительную информацию (в частности, о семейном положении подозреваемого или его религиозной принадлежности) та или иная служба сможет получить только после специального запроса.

Таким образом, по мнению участников конференции министров, достигается некий компромисс. Данные не будут открыто курсировать между ведомствами, и каждая из задействованных служб будет заниматься все-таки своим делом. Безграничного доступа к информации особенно опасались представители немецкой оппозиции.

"Безграничный доступ ко всем данным означал бы, что мы все погрязнем в информации, - считает лидер "Зеленых" Клаудиа Рот. - Страна станет кладбищем фактов и деталей. В полном объеме данные практически никогда и никому не нужны. Более того, обеспечить защиту информации в таком случае практически невозможно".

Один из вопросов, который стоял на повестке дня в понедельник, так и не был решен, это - наружное наблюдение. Границы допустимого для правоохранительных органов и спецслужб в Германии здесь пока еще не определены.

Интересно, что проблема создания в ФРГ общей антитеррористической базы данных обсуждается сегодня в стране еще и в связи с потенциальной отправкой немецких военных моряков на побережье Ливана. Там они должны будут следить за тем, чтобы корабли с контрабандным оружием для группировки "Хезболлах" не достигли своей цели.

Эксперты в Германии опасаются, что первое же задержанное или потопленное бундесвером судно вызовет бурю негодования в рядах террористов. И в таком случае целью новых терактов может стать Германия.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
16.12.2006
Другие новости:
В Германии будет создана единая антитеррористическая база данных -  Знаменитости В Германии будет создана единая антитеррористическая база данных шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература

Письмо кумиру!
GUF (Гуф)
Комментариев: 865
АМИРОВ Саид Джапарович
Комментариев: 807
МЕЛЬНИКОВА Даша
Комментариев: 679
СЫЧЕВ Дмитрий
Комментариев: 514
Влад Топалов
Комментариев: 398
ДАФФ Хилари(Hilary Duff)
Комментариев: 385

 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь