Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Ученые: Ожог медузы исцеляет от импотенции


Смесь токсинов медуз, превращающая их в настоящий кошмар для любителей морских купаний, может быть хорошим средством для лечения... мужской импотенции. К такому неожиданному заключению пришли австралийские ученые из Университета Джеймса Кука.

Изучая эффекты соединений, выделяемых щупальцами некоторых видов медуз, исследователи заметили, что их воздействие на организм сопровождается усилением кровотока в некоторых регионах сердечно-сосудистой системы, в том числе в наружных половых органах. При этом усиливается эрекция, причем по своей эффективности эти соединения превосходят практически любые современные препараты для лечения импотенции. Конечно, этот эффект является для токсинов медуз лишь побочным - в основном они оказывают раздражающее и парализующее действие на ту область организма "жертвы", в которую они попадают, - но ученые надеются так или иначе научиться "отделять" положительное воздействие этих веществ на сердечно-сосудистую систему от других, не столь благоприятных свойств.

"Мы рассчитываем, что сделанное нами открытие в конце концов ляжет в основу новых лекарственных препаратов, способных решить проблему мужской импотенции, - рассказала в интервью корреспонденту "AFP" доктор Лиза-Энн Гершвин, руководитель этого исследования. - Однако для начала нам придется тщательно изучить действие каждого из токсинов и выявить среди них тот, который отвечает за усиление кровообращения, а также определить его химическую структуру и синтезировать искусственный аналог - медузы, токсины которых обладают нужным нам эффектом, достаточно редки, поэтому себестоимость "натуральных" препаратов будет слишком высока для их широкого применения. К сожалению, на это может уйти несколько лет."

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
12.06.2007
Ученые: Ожог медузы исцеляет от импотенции -  Знаменитости Ученые: Ожог медузы исцеляет от импотенции шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь