Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Владельцы бойцовых собак ищут защиты у президента


После участившихся случаев нападений собак бойцовых пород на людей, которые не раз заканчивались смертельным исходом, в нашей стране вопрос о правилах содержания этих животных встал очень остро.

По примеру Германии, где владение таким животным приравнивается к хранению огнестрельного оружия, подобный законопроект собрались принять и депутаты Московской городской думы. Звучали и более радикальные требования вообще запретить содержание и разведение собак бойцовых пород, а всех животных уничтожить.

Однако против ужесточения правил содержания животных выступили владельцы собак. Они прислали в редакцию газеты "Новые Известия" открытое письмо на имя президента страны, в котором изложили свой взгляд на эту проблему. "Не проходит и недели, чтобы не появился очередной репортаж или статья о нападении собак на человека, - говорится в послании к президенту. - Причем зачастую о данной проблеме говорят люди совершенно некомпетентные в вопросах кинологии. Среди населения растет ненависть к собакам определенных пород и к их владельцам. Люди, имея лишь отрицательную информацию, начинают незаслуженно опасаться совершенно адекватных животных. Не существует опасных пород, есть люди, недостойные содержать животное. Щенки, как и дети, не рождаются плохими, но становятся теми, кем мы их делаем".

Владельцы собак говорят, что обратиться к президенту их вынудила постоянно возрастающая агрессия в отношении собак. Только в конце августа в Москве безо всякого повода было убито шесть питбультерьеров: троих застрелили милиционеры, двоих отравили, одного зарубили топором.

По мнению владельцев этих животных и кинологов, немотивированная агрессия у здоровых собак исключена в принципе. Владельцы животных приводят свои примеры, сообщения о которых редко попадают на страницы газет. Например, трое пьяных избили бультерьера и его хозяйку, попытавшуюся вступиться за животное. Собака не причинила нападавшим никакого вреда, так как была хорошо дрессирована для выставок.

Заводчики уверены, что в случаях с нападениями собак на людей виноваты прежде всего владельцы. Впрочем, может быть и еще одна причина: в случае генетического брака психика животного может измениться.

Между тем о необходимости ограничения животных таких пород говорят и защитники животных. "Мы вообще придерживаемся очень жесткой позиции в отношении бойцовых собак, - рассказала глава общества защиты животных "Вита" Ирина Новожилова. - В России необходимо запретить их разведение, как это уже произошло в большинстве цивилизованных стран. Например, в Великобритании на территории страны вообще запрещено держать аргентинских догов, тоса ину, фила бразилейру и американских питбультерьеров. Весь Запад пошел по пути запрета бойцовых пород".

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
26.09.2006
Другие новости:
Владельцы бойцовых собак ищут защиты у президента -  Знаменитости Владельцы бойцовых собак ищут защиты у президента шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь