Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Итоги вступительных экзаменов в МГУ показали снижение уровня подготовки выпускников школ страны


Ректор Московского университета Виктор Садовничий заявил, что по итогам вступительных экзаменов в главный вуз страны, можно констатировать снижение уровня подготовки выпускников школ.

В этом году на первый курс МГУ зачислено 6 тысяч человек. Это почти в два раза больше, по сравнению с концом девяностых. В то же время знания абитуриентов по таким предметам как математика и русский язык оставляют желать лучшего.

В частности, Виктор Садовничий сказал:

"Прошли вступительные экзамены, которые показали, что интерес к образованию возрастает. Но все-таки я хочу бить тревогу по поводу качества школьной подготовки. Во-первых, падает подготовка в школе по русскому языку, приобретая иногда катастрофические размеры. Достаточно сказать, что сочинения, которые пишутся в нашем вузе, иногда содержат всего несколько строк, хотя речь идет о классическом произведении, которое наше поколение знало с детства чуть ли не наизусть.

Во-вторых, в государстве падает уровень преподавания математики в школе, а это, на мой взгляд, имеет стратегическое значение. Если внимательно почитать заключительную Декларацию глав саммита G-8 в Санкт-Петербурге, то можно увидеть, что главы государств говорили именно о математике, когда принимали Декларацию об образовании. Это беспокоит все государства, и Европу, и Америку, и Японию.

Россия традиционно была страной с очень высоким уровнем преподавания математики в школе. И наша классика, это и книги по занимательной математике, и другие учебники, к сожалению, сейчас осваивается школьниками не в полной мере. Это нонсенс, но мы на ряде факультетов Московского университета вынуждены вводить дополнительные занятия по школьной математике, чтобы подтянуть уровень поступивших для усвоения того высокого стандарта, который мы в университете не снижаем".

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
24.09.2009
Другие новости:
Итоги вступительных экзаменов в МГУ показали снижение уровня подготовки выпускников школ страны -  Знаменитости Итоги вступительных экзаменов в МГУ показали снижение уровня подготовки выпускников школ страны шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь