Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Ученые: Алкоголь в умеренных дозах помогает женщинам забеременить


Датские ученые обнаружили, что женщины, выпивающие более двух "дринков" (каждый примерно равен бокалу вина, банке пива или рюмке крепких напитков) в неделю, имеют больше шансов зачать ребенка, нежели те, кто совсем не употребляет спиртного.

В исследовании, проводившемся с 1997 по 2000 год, приняли участие около 40 тысяч женщин. У всех участниц исследования были собраны сведения, касающиеся потребления алкоголя в период до беременности. Исследователей также интересовала длительность ожидания с момента планирования беременности до зачатия ребенка, пишет Медпортал. Прием некрепких спиртных напитков в объеме от половины до двух "дринков" расценивался учеными как низкий уровень употребления алкоголя. Умеренным приемом алкоголя считалось употребление спиртного в количестве до 14 "дринков". Прием большего количества спиртного считался высоким.

Из всех участниц около 30 тысяч удовлетворяли условиям отбора. Они планировали беременность, и у них не было таких заболеваний, которые являются факторами, препятствующими беременности. У половины беременность наступила в течение двух месяцев, а 15 процентов женщин ждали ее наступления больше года.

Среди женщин, принимавших участие в исследовании, 79 процентов принимали алкоголь в объеме от половины до семи стандартных "дринков" в неделю. Еще 12 процентов участниц вообще не употребляли алкоголь, и один процент женщин принимал алкоголь в больших количествах.

В группе женщин, принимавших много спиртного, 22 процента ожидали наступления беременности более года, по сравнению с 14 процентами среди употреблявших алкоголь в умеренных количествах. Непьющие ожидали наступления беременности более года в 18 процентах случаев.

По мнению исследователей, увеличение вероятности беременности при умеренном употреблении алкоголя связана с тем, что небольшие дозы спиртного оказывают позитивное влияние на репродуктивную систему, помогая женщине снять стресс, расслабиться, а также увеличивают ее сексуальную активность.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
26.11.2009
Ученые: Алкоголь в умеренных дозах помогает женщинам забеременить -  Знаменитости Ученые: Алкоголь в умеренных дозах помогает женщинам забеременить шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь