Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Буш: Секретные тюрьмы ЦРУ - бесценный вклад в борьбу с терроризмом


Секретные тюрьмы ЦРУ внесли бесценный вклад в борьбу с международным терроризмом и в обеспечение американской безопасности.

С таким заявлением выступил накануне в еженедельном радиообращении к нации президент США. По словам Буша, за пять лет, минувших с момента терактов 11 сентября 2001 г., Соединенные Штаты заметно укрепили свою безопасность: были устранены бреши в системе безопасности, обмена разведданными и взаимодействия спецслужб - все то, чем воспользовались организаторы терактов 11 сентября. Однако вклад системы секретных тюрем ЦРУ в безопасность американских граждан президент выделил особо.

Так, отметил он, именно благодаря информации, полученной за минувшие годы во время допросов террористов в этих тюрьмах, американским спецслужбам удалось предотвратить ряд терактов: атаку на базу морской пехоты США в Джибути, нападение на американское консульство в Карачи (Пакистан), а также угон самолета с последующим крушением в британском аэропорту Хитроу.

Также была получена информация о том, как отдельные ячейки "Аль-Каэды" пытались заполучить биологическое оружие. Практически все аресты крупных фигур в "Аль-Каэде" стали возможны благодаря этой же секретной программе ЦРУ. Теперь же, когда практически все заключенные этих тюрем основательно допрошены, настало время наконец предать их суду, заключил Буш.

Напомним, что 6 сентября он признал факт существования секретных тюрем ЦРУ, не называя, однако, точных мест их расположения. Ранее, в июне, глава комиссии Совета Европы по расследованию деятельности секретных тюрем ЦРУ на территории Европы Дик Марти заявил, что 14 стран Европы, а именно: Великобритания, Германия, Италия, Швеция, Босния, Македония, Турция, Испания, Кипр, Ирландия, Греция, Португалия, Румыния и Польша - содействовали ЦРУ в незаконной транспортировке подозреваемых в терроризме. Основными пунктами переброски подозреваемых в терроризме были названы аэропорты в Польше и Румынии.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
23.02.2010
Другие новости:
Буш: Секретные тюрьмы ЦРУ - бесценный вклад в борьбу с терроризмом -  Знаменитости Буш: Секретные тюрьмы ЦРУ - бесценный вклад в борьбу с терроризмом шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь