Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Террорист аз-Завахири призвал мусульман усилить борьбу с Соединенными Штатами


Накануне пятой годовщины терактов 11 сентября 2001 года второй человек в "Аль-Каиде" Айман аз-Завахири выступил с очередным посланием, в котором призвал мусульман усилить борьбу с Соединенными Штатами.

"Ваши лидеры скрывают от вас истинный масштаб катастрофы", - говорит аз-Завахири в обращении, опубликованном в интернете поздно вечером в воскресенье, передает CNN.

Видео появилось на сайте Al-Sahab, компании, которая снимает видео для террористической сети, заявила эксперт по антитерроризму Лаура Мансфилд.

Аз-Завахири призывает мусульман бороться с американскими союзниками в Сомали, где недавно исламские ополченцы милиция вытеснила поддерживаемый США альянс военных группировок из столицы, а также обращается к курдам в Ираке поднять оружие против американцев.

Аль-Захари также клеймит "коллаборационистов", которые, как он говорит, отошли от ислама.

Появившееся всего за несколько часов до годовщины терактов, в результате которых погибли около 3000 человек, данное видео более технически совершенно, чем предыдущие, выпущенные лидерами "Аль-Каиды". Оно длится более часа и снабжено субтитрами на английском языке, с коротким анонсом в начале.

Послание, судя по всему, записано недавно, поскольку аз-Завахири ссылается на бомбардировку Израилем Ливана и похищение израильских солдат палестинскими бойцами и партизанами "Хизбаллах". Аз-Завахири критикует Запад за то, что он вооружил Израиль, и призывает мусульман "мчаться на помощь своим мусульманским братьям в Ливане и секторе Газа."

На днях катарский спутниковый телеканал Al-Jazeera передал в эфире видеозапись, на которой, как утверждается, Усама бен Ладен запечатлен с террористами, захватившими гражданские авиалайнеры 11 сентября 2001 года.

На кадрах, которые ранее не демонстрировались, бен Ладен сидит рядом со своим бывшим помощником Мохаммедом Атефом, известном также под именем Абу Хафс аль-Масри. Вместе с ними находится Рамзи Биналшбих, еще один подозреваемый в организации сентябрьских терактов. На записи глава "Аль-Каиды", одетый в темный халат и белую куфию, выходит из помещения в горной местности. Он улыбается, приветствуя нескольких предполагаемых авиаугонщиков.

Родившийся в Египте в известной семье, врач по образованию, аз-Завахири является правой рукой бен Ладена и считается его личным врачом.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
03.04.2008
Другие новости:
Террорист аз-Завахири призвал мусульман усилить борьбу с Соединенными Штатами -  Знаменитости Террорист аз-Завахири призвал мусульман усилить борьбу с Соединенными Штатами шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература

Письмо кумиру!
GUF (Гуф)
Комментариев: 865
АМИРОВ Саид Джапарович
Комментариев: 807
МЕЛЬНИКОВА Даша
Комментариев: 679
СЫЧЕВ Дмитрий
Комментариев: 514
Влад Топалов
Комментариев: 398
ДАФФ Хилари(Hilary Duff)
Комментариев: 385

 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь