Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Тимошенко обвиняет власти Украины и Rosukrenergo в завышении цен на газ для населения


Лидер БЮТ Юлия Тимошенко обвинила украинские власти и компанию Rosukrenergo - посредника при поставках на Украину российского газа - в искусственном завышении цен.

"Наша задача как оппозиции сделать так, чтобы ни одно свое действие власть, которая сегодня представляет собой так называемую антикризисную коалицию и правительство, сформированное ею, не могла утаить от общества", - заявила она, выступая на открытии пленарного заседании Верховной Рады Украины во вторник.

По ее словам, население страны снабжается газом собственной украинской добычи, себестоимость которой составляет 114 гривен (22,8 доллара) за тысячу кубометров. А реализуется этот газ в коммунальном секторе по 414 гривен (82,8 доллара) за тысячу кубометров, передает РИА "Новости".

Лидер БЮТ потребовала создать специальную парламентскую комиссию для расследования причин повышения цен на природный газ.

"Именно махинация с газом, которая началась не сегодня, именно - Rosukrenergo, которая находится в основе повышения цен на газ, является сегодня глобальной причиной, и сегодня все население Украины обворовывается без каких-либо на это объективных оснований", - заявил Тимошенко накануне.

По словам лидера БЮТ, вопрос о создании следственной комиссии блок поднимал на согласительном совете в парламенте в понедельник, однако не получил поддержки и, скорее всего, не будет внесен в повестку дня пленарных заседаний Верховной Рады на этой неделе. Кроме того, по словам Тимошенко, не получил поддержки на согласительном совете вопрос внесения в повестку дня разработанного БЮТ законопроекта об оппозиции, а также об отмене депутатской неприкосновенности.

Швейцарская Rosukrenergo с 2006 года является эксклюзивным поставщиком импортного газа на Украину.

Отпускные цены на природный газ для населения в Украине не пересматривались на протяжении семи лет с апреля 1999 года по май 2006-го, в результате чего себестоимость газа, добываемого в стране, значительно превысила устанавливаемые государством предельные цены на этот вид энергоносителя. С 1 июля нынешнего года цены на газ для населения выросли на 85% - до 407 грн за 1 тыс. куб. м для имеющих счетчики абонентов, и до 444 грн за 1 тыс. куб. м - для абонентов, не имеющих счетчиков Федерация профсоюзов Украины (ФПУ) обжаловала это решение комиссии в суде. Хозсуд Киева 16 августа открыл производство по иску и приостановил действие постановления о повышении тарифов на газ для населения до решения спора по сути. Однако 30 августа определение было отменено, и новые цены вновь обрели законный статус.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
30.01.2009
Ссылки по теме::
ТИМОШЕНКО Юлия
ТИМОШЕНКО Юлия
ТИМОШЕНКО Семен Константинович

Тимошенко обвиняет власти Украины и Rosukrenergo в завышении цен на газ для населения -  Знаменитости Тимошенко обвиняет власти Украины и Rosukrenergo в завышении цен на газ для населения шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь