Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Астронавты Atlantis потеряли в космосе болт, шайбу и прокладку


Члены экипажа космического корабля многоразового использования Atlantis астронавты Джозеф Таннер и Хайдемар Стефанишин-Пайпер в среду успешно завершили первый выход в открытый космос. Их рабочий день продолжался 6 часов и 26 минут.

Астронавты вернулись на МКС после того, как полностью выполнили поставленные перед ними задачи по монтажу и подготовке к развертыванию новых панелей солнечных батарей и даже провели дополнительную работу, которая предназначалась для их сменщиков.

Космическая "прогулка" прошла без каких-либо происшествий, если не считать, что Таннер во время снятия термозащитного покрытия с оборудования упустил болт, шайбу и прокладку. Предметы улетели в открытый космос. Теннер пошутил, что детали сдул легкий ветерок.

"Это нельзя назвать проблемой - это незначительное происшествие, которому не стоит придавать значение, оно не повлияет на работу астронавтов или функционирование оборудования", - сказал представитель Центра управления полетом в космическом центре NASA имени Джонсона Вильям Джефф.

Однако в центре управления полетом в Хьюстоне серьезно отнеслись к происшествию и запросили направление, куда полетел болт, чтобы понять, может ли он нанести ущерб станции.

Солнечные батареи будут установлены на фермах на левом борту МКС, которые незадолго до начала их космической "прогулки" были прикреплены к станции с помощью "руки-манипулятора". Проведенная операция ознаменовала возобновление полномасштабного строительства МКС после его остановки в 2003 году в связи с трагической гибелью шаттла Columbia. Ожидается, что новые солнечные батареи будут развернуты в четверг.

Выход в космос был шестым для астронавта Джозефа Таннера и первым для Хайдемар Стефанишин-Пайпер. Она стала шестой женщиной в истории NASA, которая побывала в открытом космосе.

NASA запланировало еще два выхода астронавтов для установки доставленного оборудования в ходе 11-дневной миссии шаттла, возвращение на Землю которого намечено на 20 сентября.

В среду началась подготовка ко второму выходу в открытый космос, сообщил Вильям Джефф. "Астронавтов разбудили в 12:17 по времени восточного побережья США (8:17 по московскому). В настоящее время они готовятся ко второму выходу, который намечен, как и предыдущий, на 5:15 (13:15 по московскому)", - сказал Джефф. По словам представителя NASA, в этот раз в открытый космос пойдут Дэн Бербенк и Стив Маклин. В их задачи входит подготовить к работе установленные на МКС конструкции. "Бербенк и Маклин подготовят к работе систему, которая будет подставлять солнечные батареи к солнцу", - отметил Джефф.

Atlantis пристыковался к МКС в понедельник. Он доставил две панели солнечных батарей и также массивный сегмент для монтажа левого борта МКС весом 17,5 тонн.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
21.06.2007
Другие новости:
Астронавты Atlantis потеряли в космосе болт, шайбу и прокладку -  Знаменитости Астронавты Atlantis потеряли в космосе болт, шайбу и прокладку шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература

Письмо кумиру!
GUF (Гуф)
Комментариев: 865
АМИРОВ Саид Джапарович
Комментариев: 807
МЕЛЬНИКОВА Даша
Комментариев: 679
СЫЧЕВ Дмитрий
Комментариев: 514
Влад Топалов
Комментариев: 398
ДАФФ Хилари(Hilary Duff)
Комментариев: 385

 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь