Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Американские астронавты завершили свой последний выход в космос


Астронавты NASA Хайдемари Стефанишин-Пайпер и Джозеф Тэннер вернулись на МКС после 6,5 часа работы в открытом космосе. Это был их второй и последний выход в космос в этом полете.

На этот раз американские астронавты провели работы по соединению проводов и силовых кабелей, расположенных на внешней стороне МКС, сняли экспериментальные материалы, размещенные на поверхности станции, а также установили на МКС новую антенну S-диапазона, сообщили "Интерфаксу" в пятницу в подмосковном Центре управления полетами (ЦУП).

В ходе первого выхода в открытый космос (12 августа), они установили две секции ферм на поверхности МКС. Перед их работой фермы были прикреплены к МКС с помощью "руки-манипулятора". Затем Стефанишин-Пайпер и Тэннер соединили силовые кабели, магистральные шланги и скрепили фермы между собой.

В среду другая пара астронавтов - Дэниел Барбэнк и Стивен Маклин установили на МКС поворотный механизм, который будет вращать солнечные батареи.

В четверг с помощью "руки-манипулятора" американские астронавты установили на станции второй комплект солнечных батарей, которые позволят увеличить количество получаемой МКС электроэнергии.

Американский космический "челнок" Atlantis пристыковался к МКС в понедельник. Его отстыковка намечена на 16:50 воскресенья по московскому времени.

Миссию шаттла возглавляет командир Брэнт Джетт. Вместе с ним на орбите находятся пять астронавтов Кристофер Фергюсон, Хайдемари Стефанишин-Пайпер, Джозеф Тэннер, Дэниел Барбэнк и Стивен Маклин. Последний астронавт представляет Канадское космическое агентство.

В настоящее время на МКС работает интернациональный экипаж 13-й основной экспедиции россиянин Павел Виноградов, американец Джеффри Уильямс и немец Томас Райтер. Виноградов и Уильямс прибыли на МКС в апреле и вернутся на Землю в сентябре. Райтер прилетел на МКС на шаттле Discovery в июле и пробудет на орбите около полугода.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
16.03.2008
Американские астронавты завершили свой последний выход в космос -  Знаменитости Американские астронавты завершили свой последний выход в космос шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь