Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Председатель совета директоров Hewlett-Packard Патриция Данн ушла в отставку из-за неэтичных методов работы


Председатель совета директоров второго по величине производителя компьютеров в мире Hewlett-Packard Патриция Данн уступит этот пост гендиректору Марку Херду.

При этом Марк Херд сохранит свои нынешние должности, а Данн останется директором корпорации.

Данн признала, что использованные корпорацией методы расследования утечек в прессу информации о компании были не вполне этичными, пишет газета "Ведомости".

Патриция Данн возглавляла совет директоров HP с февраля 2005 году, сменив на этом посту Карли Фьорину. Уход Фьорины из HP также был связан со скандалом: она вступила в конфликт с советом директоров компании. Главная бизнес-леди США хотела принимать все управленческие решения сама, что привело к плачевным результатам: за время руководства Фьорины HP подешевела на 63%.

Возглавив совет HP, Данн распорядилась расследовать причины утечек информации в прессу. И это расследование привело к еще более громкому скандалу: как выяснилось, НР наняла сыскное агентство, а оно - другую фирму-подрядчика. Сотрудники этой фирмы обращались в телекоммуникационные компании, выдавая себя за журналистов и директоров HP, которых подозревали в разглашении информации, и пытались получить данные об их телефонных разговорах.

Накануне Патриция Данн извинилась за то, что в ходе расследования использовались подобные методы. "К сожалению, в расследовании, проводившемся третьими лицами, использовался ряд неприемлемых методов... Приношу извинения за то, что такие методы применялись", - говорится в ее заявлении. Марк Херд пообещал предпринять все усилия для того, чтобы подобного больше не повторилось. "Таким методам не место в HP", - заявил он.

Утечками информации из HP уже заинтересовались и калифорнийские прокуроры, так что отставка - не единственное, что может грозить Данн. В 2004 году к трем годам тюрьмы условно был приговорен 74-летний Ясуо Такэи, основатель крупнейшей компании Японии по потребкредитованию Takefuji. Обладатель состояния в 5 млрд долларов был признан виновным в клевете и прослушивании телефонов журналистов, писавших критические статьи о нем и Takefuji.

На рынке за скандалом вокруг HP наблюдали со спокойствием: в прошлую пятницу акции НР выросли на 2%. "Почитать интересно, но это не влияет на нашу оценку стоимости компании", - говорит Тони Деспирито из Pzena Investment Management, в портфеле которого акций НР на 445 млн долларов. Новое руководство обеспечило рост чистой прибыли НР в последнем квартале в 19 раз по сравнению с аналогичным периодом 2005 года до 1,38 млрд долларов.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
22.08.2006
Ссылки по теме::
ДАНН Нора
ДАНН Нора
ДУШКУ Элиза Патриция
ДУШКУ Элиза Патриция
ДАНН Джон Грегори

Другие новости:
Председатель совета директоров Hewlett-Packard Патриция Данн ушла в отставку из-за неэтичных методов работы -  Знаменитости Председатель совета директоров Hewlett-Packard Патриция Данн ушла в отставку из-за неэтичных методов работы шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература

Письмо кумиру!
GUF (Гуф)
Комментариев: 865
АМИРОВ Саид Джапарович
Комментариев: 807
МЕЛЬНИКОВА Даша
Комментариев: 679
СЫЧЕВ Дмитрий
Комментариев: 514
Влад Топалов
Комментариев: 398
ДАФФ Хилари(Hilary Duff)
Комментариев: 385

 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь