Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Александр Ничипорук: АЛРОСА намерена заняться добычей не только нефти и газа, но и золота и угля


О том, что АЛРОСА намерена разнообразить свой бизнес. О новых планах сообщил в понедельник глава компании Александр Ничипорук, находившийся в этот день в Мирном.

"Здесь на алмазном рынке есть определенные риски, риски, связанные с ведением дел на одном единственном рынке, а когда у вас есть таких рынков несколько, то вы получаете определенные преимущества", - подчеркнул он.

По словам Ничипорука, компания рассматривает возможность освоения запасов золота в других регионах, а также разработки нефтяных и газовых месторождений, которыми она владеет. Есть в планах "АЛРОСА" и угледобыча.

Президент АЛРОСА также выразил оптимизм по поводу предстоящего разбирательства в европейском суде, куда компания подала иск, не согласивших с запретом вести торговлю с крупнейшим в мире производителем алмазов, группой De Beers.

Что же касается слухов о намерении АЛРОСА приобрести активы "Норильского никеля", этот вариант, по его словам, "в настоящее время не рассматривается".

Вчера же Александр Ничипорук сделал заявление, что "АЛРОСА" рассчитывает на удовлетворение в течение полугода своей апелляции по поводу запрета Еврокомиссии на торговлю с корпорацией De Beers. По его словам, первое рассмотрение дела состоится уже в начале следующего месяца. "У нас очень хорошие юристы, они уверены в победе. Рассмотрение идет по ускоренной процедуре, и мы надеемся, что решение будет позитивным", - сказал глава компании, сообщает Газета ру.

"В конце февраля текущего года Еврокомиссия предписала "АЛРОСА" в течение трех лет полностью прекратить продажу сырых алмазов южноафриканской корпорации De Beers. По мнению Еврокомиссии, такое сотрудничество нарушает конкурентные условия на мировом рынке: не будучи связаны соглашениями, компании могли бы стать серьезными конкурентами.

После этого "АЛРОСА" и De Beers предоставили в распоряжение европейского регулятора проект поэтапного сокращения товарооборота в указанной сфере. Предполагалось, что в 2006 году поставки сырых алмазов в адрес De Beers не превысят 625 млн. долларов, в 2007-м - 550 млн., в 2008-м - 475 млн., а в 2009-м - 400 млн. долларов. В дальнейшем продажи планировалось ежегодно ограничивать уровнем 275 млн. долларов. Однако Еврокомиссия потребовала снизить поставки в 2007 году до 500 млн. долларов, в 2008-м - до 400 млн. долларов, а в дальнейшем и вовсе от них отказаться. В мае компании были вынуждены подписать меморандум, соответствовавший этим требованиям.

Однако в конце июня "АЛРОСА" обратилась в Европейский суд с иском о нарушении фундаментального принципа свободы заключения контрактов (статья 82 устава Еврокомиссии и статья 9 Регламента Еврокомиссии о свободе заключения контрактов и их соразмерности). Российский алмазодобытчик требует полностью аннулировать решение Еврокомиссии, а также компенсировать издержки, связанные с его принятием.

По мнению экспертов, даже если компании "АЛРОСА" не удастся выиграть дело в Европейском суде, потеря такого покупателя, как De Beers, не станет для нее катастрофой. Напротив, лишившись зависимости от своего главного конкурента, российский алмазодобытчик сможет построить еще более разветвленную сбытовую сеть. "Начиная с прошлого года "АЛРОСА" продает не менее 50% своих алмазов внутри страны, а не через De Beers. Это закономерное развитие рынка. Хотя, конечно, клиентом России De Beers останется. Вопрос - в каких масштабах", - говорит эксперт в области алмазного рынка профессор Александр Фридман. По всей видимости, компании решили расширить свое сотрудничество. Напомним, что в рамках недавнего визита в ЮАР Владимира Путина De Beers и "АЛРОСА" подписали соглашение об изучении возможностей совместной добычи алмазов как в России, так и за рубежом", пишет Газета.ру.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
11.05.2021
Ссылки по теме::
РОУ Александр
РОУ Александр
АЛЕКСАНДР III
АЛЕКСАНДР III
АЛЕКСАНДР

Другие новости:
Александр Ничипорук: АЛРОСА намерена заняться добычей не только нефти и газа, но и золота и угля -  Знаменитости Александр Ничипорук: АЛРОСА намерена заняться добычей не только нефти и газа, но и золота и угля шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь