Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Учёные: Наступает век "суперкрыс", выработавших иммунитет к ядам


Зарождается новое поколение "суперкрыс", разжиревших на выброшенном фаст-фуде и несобранном мусоре и выработавших иммунитет к применяющимся методам уничтожения.
В ходе исследования, проведенного в сотрудничестве с Британской ассоциацией по профилактике чумы, был выявлен феномен "поведенческого иммунитета", который характеризуется тем, что грызуны обходят ловушки с приманками и ищут еду в отбросах.

Крысы также выработали большее сопротивление к ядам, используемым в ловушках - некоторые популяции способны без всяких последствий поглощать считавшиеся ранее смертельными дозы двух из четырех самых распространенных антикоагулянтов.

"Все больше и больше людей сообщают о том, что у них в домах завелись крысы, и их количество в центральных районах городов неуклонно возрастает", - сообщил пресс-секретарь организации "Сохраним Великобританию чистой" (Keep Britain Tidy).

"Поскольку люди бросают мусор на улице или неправильно складывают его, у крыс появляется легкий доступ к пище".

"Кампания за еженедельную уборку мусора" утверждает, что подрядчики, которые вывозят мусор раз в две недели, вносят свой вклад в усугубление проблемы.

Пищевые отходы, если они не размещаются в специальных контейнерах, становятся легкой добычей для грызунов, которые становятся более сильными, упитанными и долгоживущими.

Британская ассоциация профилактики чумы предупреждает, что широкая доступность пищевых отходов, увеличение запаса жизненных сил грызунов и мягкие погодные условия могут провести к внезапному росту популяций.

"Если у них будут легкодоступные источники пищи, размножение и жизненный цикл становятся для них значительно легче", - заявил Оливер Мэдж, глава ассоциации. "В данный момент крысиный сезон еще не настал, потому что на улице слишком тепло. Однако мы получаем все больше и больше звонков от взволнованных граждан", - указал он.

Он предупредил, что если осень и зима не будут холодными, то более слабые крысы, которые обычно погибают в результате падения температуры, выживут и продолжат размножаться, питаясь пищевыми отходами и скрываясь в брошенных зданиях.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
21.07.2011
Учёные: Наступает век `суперкрыс`, выработавших иммунитет к ядам -  Знаменитости Учёные: Наступает век `суперкрыс`, выработавших иммунитет к ядам шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь