Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Аналитики: России необходимо признать результаты приднестровского референдума и стремиться к восстановлению СССР


Россия должна признать результаты состоявшегося в Приднестровье референдума о независимости и принять ПМР в состав "общего стратегического блока" в качестве ассоциированного государства.

Данное решение станет первым шагом на пути к созданию мощного объединения части бывших советских республик, подобного Евросоюзу. В свою очередь, окончательно оформившись, "евразийское государство" выступит в роли "реального второго полюса", который будет "противостоять агрессивной, несправедливой политике США".

Напомним, что 17 сентября в самоопределившейся Приднестровской Молдавской Республике прошел референдум, на котором 97,1% граждан республики подтвердили независимость своего государства и выступили за создание "свободного объединения" с Россией.

По словам председателя Прогрессивной социалистической партии Украины (ПСПУ) Натальи Витренко, согласно нормам международного права государство в ПМР давно создано. У него есть определенная территория, постоянное население, отлично функционирующие органы всех ветвей власти, которые до начала экономической блокады успешно управляли страной. Единственное, чего у состоявшегося приднестровского государства нет, это признания международного сообщества.

Витренко упорное нежелание суверенных соседей видеть в ПМР равную себе страну объясняет политикой двойных стандартов, которую ведут Европа и США. Разорвать этот порочный круг, уверена лидер ПСПУ, по силам только России.

Приднестровцы сделали свой выбор, высказавшись в пользу союза с Россией, теперь, считает украинский политик, Москва должна решиться на ответный шаг и признать результаты приднестровского плебисцита. "Сейчас весь мир смотрит на Россию. От нее зависит, какой будет дальнейшая судьба не только Приднестровья, но и других стран Евразии", - говорит глава прогрессивных социалистов.

Витренко подчеркнула, что, уповая на нашу страну, приднестровцы не отказываются от независимости. Граждане ПМР понимают, что маленькому государству в нынешнем мире сложно выжить самостоятельно. Поэтому хотят идти рука об руку с россиянами, вступив в созданный под эгидой нашего отечества "общий стратегический блок". "России надо делать новый межгосударственный союз по типу Евросоюза. Он был бы реальным вторым полюсом, который противостоял бы агрессивной, несправедливой политике, которую ведут США", - отрезала украинская оппозиционерка.

В свою очередь лидеры Евразийского союза молодежи (ЕСМ) Валерий Коровин и Павел Зарифуллин пообещали, что будут давить на российские власти и международное сообщество до тех пор, пока последние не признают результаты приднестровского референдума, а первые не начнут создавать "евразийское государство" в границах бывшего СССР.

По мнению евразийцев, помимо самоопределившихся ПМР, Абхазии и Южной Осетии войти на правах ассоциированных государств в блок с Россией могут Белоруссия, Украина, Казахстан, Киргизия, Грузия и Узбекистан.

Даже в Молдавии, по данным, которые евразийцы получают из надежных источников, 60-70% населения выступают за союз с Москвой. И хотя список потенциальных членов "евразийского государства" значительно скромнее, чем перечень участниц развалившегося СССР, лидеры ЕСМ обещают поставить вопрос о проведении плебисцитов, подобных приднестровскому, "во всех бывших союзных республиках".
"Процесс разложения закончен. Мы медленно возвращаемся к тем пограничным столбам, которые были в 1991 году", - с надлежащим пафосом заявил Павел Зарифуллин.

Причем мнение российских властей относительно того, хотят ли они воссоздавать СССР в какой бы то ни было форме, поклонников идеи превращения нашей страны в территориальную сверхдержаву нисколько не заботит. "Россия - великая держава, и она должна заботиться о благополучии мира в целом", - без тени сомнения заключила Наталья Витренко.

Ирина Романчева

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
05.06.2011
Другие новости:
Аналитики: России необходимо признать результаты приднестровского референдума и стремиться к восстановлению СССР -  Знаменитости Аналитики: России необходимо признать результаты приднестровского референдума и стремиться к восстановлению СССР шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература

Письмо кумиру!
GUF (Гуф)
Комментариев: 865
АМИРОВ Саид Джапарович
Комментариев: 807
МЕЛЬНИКОВА Даша
Комментариев: 679
СЫЧЕВ Дмитрий
Комментариев: 514
Влад Топалов
Комментариев: 398
ДАФФ Хилари(Hilary Duff)
Комментариев: 385

 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь