Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Бородин наметил на декабрь референдум по объединению России и Белоруссии


Референдум о перспективах строительства Союзного государства России и Белоруссии состоится в декабре, заявил государственный секретарь Союзного государства Павел Бородин.

"Я думаю, что он состоится в декабре", - сказал Бородин в четверг на пресс-конференции в центральном офисе "Интерфакса".

Он считает, что, "в принципе, вопросы о проведении референдума, рассмотрении Конституционного акта Союзного государства, структуры органов его законодательной, исполнительной и контрольной власти готовы".

Создание Союзного государства России и Белоруссии считается одним из вариантов проведения кампании по третьему сроку Путина. Если такое государство будет образовано, Владимир Путин может возглавить его и стать, таким образом, президентом третий раз подряд.

Отметим, однако, что согласно статье 7, п. 3 федерального конституционного закона "О референдуме", это мероприятие не может проводиться "в последний год полномочий Президента Российской Федерации, Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации, а также в период избирательной кампании, проводимой одновременно на всей территории Российской Федерации на основании решения уполномоченного федерального органа". А очередные выборы Государственной Думы должны состояться 2 декабря 2007 года, поэтому после 2 декабря 2006 года никакой референдум уже юридически невозможен.

Напомним, в минувшую субботу на встрече с президентом РФ Владимиром Путиным в Сочи Бородин сообщил, что в процессе формирования Союза России и Белоруссии сохраняются проблемы. По его словам, они, в частности, связаны с реализацией четырех соглашений, подписанных президентами РФ и Белоруссии в ходе заседания Высшего Госсовета Союзного государства в январе текущего года в Петербурге. Бородин сказал, что, в частности, есть проблемы с реализацией соглашения о регулировании вопросов собственности Союзного государства.

Однако в Минске с недоумением восприняли это заявление. "Непонятно, что этим хотел сказать Бородин. Дело в том, что подписанное в январе этого года соглашение о собственности Союзного государства, до сих пор не ратифицировано ни в Белоруссии, ни в России", - заявил "Интерфаксу" в понедельник глава представительства Постоянного комитета Союза в Минске Василий Шолодонов.

По его словам, в настоящее время в Белоруссии и России проводятся внутригосударственные процедуры, связанные с последующей ратификацией, которая должна пройти "синхронно в обоих государствах".

На заседании Высшего Госсовета Союзного государства в начале этого года президенты России и Белоруссии подписали соглашения о регулировании вопросов собственности и об обеспечении равных прав граждан двух стран на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства на территории России и Белоруссии.

Кроме того, на заседании в Петербурге были подписаны соглашения о порядке оказания медицинской помощи гражданам России и Белоруссии, о сотрудничестве двух стран в области социального обеспечения и о регулировании вопросов налогообложения в рамках Союзного государства.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
09.04.2011
Ссылки по теме::
БОРОДИН. А.Л.
Бородин Константин
Бородин Константин
Бородин Арсений
Бородин Арсений

Другие новости:
Бородин наметил на декабрь референдум по объединению России и Белоруссии -  Знаменитости Бородин наметил на декабрь референдум по объединению России и Белоруссии шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь