Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

В Неаполе пройдет шествие в поддержку возвращения в Белоруссию Вики Мороз


Скандал вокруг белорусской девочки Вики Мороз продолжается. В понедельник в Неаполе пройдёт шествие в поддержку требований властей Белоруссии, которые добиваются возвращения девочки домой.

Участники этой акции считают, что семья, которая удерживает Вику, рискует судьбами многих белорусских детей и их потенциальных родителей в Италии, которые ждут решения белорусских судов на усыновление.

В воскресенье аналогичная акция прошла в городке Коголето под Генуей. Там около 50 семей, входящих в ассоциацию Help и добивающихся усыновления детей из Белоруссии, провели демонстрацию.

Место проведения акции было выбрано не случайно. Здесь живут супруги Джусто, которые с 8 сентября текущего года скрывают от властей 10-летнюю сироту из Белоруссии Вику Мороз, которую белорусское правительство требует немедленно вернуть на родину.

"Мы понимаем чувства супругов Джусто, но из-за этой ситуации белорусских детей перестали отпускать в Италию, прекратились и усыновления. В результате наносится ущерб всем", - объяснили участники демонстрации.

Итальянская семья Джусто взяла девочку на лето, а теперь отказывается вернуть ребёнка домой. "Ребёнок в этой непростой ситуации пострадать не должен, заявила в эфире "Эхо Москвы" член координационного совета минобразования по федеральной программе "Дети - сироты" Галина Семья. Поисками Вики в Италии занимается Интерпол.

10-летняя сирота из Белоруссии Вика Мороз прибыла этим летом для отдыха и лечения в Геную, но когда пришла пора ехать обратно, принявшая девочку итальянская семья отказалась возвращать девочку на родину, мотивируя свои действия заботой о ребенке. 8 сентября итальянцы не доставили ребенка воспитателям для возвращения на родину и спрятали Вику.

Молодые бездетные супруги, Алессандро Джусто и Мария-Кьяра Борначин, уже несколько лет принимают Вику у себя в гостях и намерены удочерить девочку. Они приняли решение спрятать Вику после того, как девочка рассказала об издевательствах над ней со стороны старших воспитанников школы-интерната в Вилейке Минской области.

Белорусская сторона в лице посла Белоруссии в Италии Алексея Скрипко призвала семью Джусто-Борначин "отпустить девочку". Скрипко пообещал, что по возвращении Вика будет жить в другом интернате для детей с проблемами речи под Минском, а чета Джусти сможет посещать и даже постоянно находиться в Белоруссии.

Жители города Коголето под Генуей, где гостила девочка, поддерживают семью Борначин-Джусто. 14 сентября они провели в знак солидарности шествие со свечами.

Как стало известно, девочка гостила в этой итальянской семье ежегодно с лета 2003 года, и в прошлом году итальянцы выразили обеспокоенность "многочисленными синяками на ее шее, животе и ногах, а также ожогами в области гениталий".

Несколько воспитанников интерната подтвердили рассказы девочки о насилии. Находясь этим летом в Италии, девочка, по некоторым данным, несколько раз пыталась покончить с собой и угрожала убить себя, если ее отправят обратно в Беларусь.

Между тем требование Белоруссии вернуть ребенка поддержало т правительство Италии в лице министерств общественной солидарности, иностранных дел и юстиции. Итальянская полиция и карабинеры занимаются поисками Вики. Однако обыски, проведенные в квартирах, где могут прятать девочку, пока не принесли никаких результатов.

По законам обеих стран, члены принимающей семьи официально не являются опекунами ребенка и не имеют права распоряжаться его судьбой.

Благотворительные ассоциации, организующие поездки детей в Италию, и тысячи итальянских семей, начавших процедуры усыновления, опасаются, что теперь власти Белоруссии не позволят детям выезжать в Италию.

Ежегодно в Италию на отдых и лечение приезжает от 25 до 30 тыс. детей из Белоруссии. В 2001-2004 годах итальянские семьи усыновили 800 белорусских детей, еще около 150 дел об усыновлении находятся в стадии рассмотрения.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
28.11.2006

В Неаполе пройдет шествие в поддержку возвращения в Белоруссию Вики Мороз

Фото галерея

  • В Неаполе пройдет шествие в поддержку возвращения в Белоруссию Вики Мороз ? ??????? ??????? ??????? ? ????????? ??????????? ? ?????????? ???? ?????
  • В Неаполе пройдет шествие в поддержку возвращения в Белоруссию Вики Мороз ? ??????? ??????? ??????? ? ????????? ??????????? ? ?????????? ???? ?????
Ссылки по теме::
МОРОЗ Василий Васильевич
МОРОЗ Николай Никифорович
МОРОЗ Николай Никифорович
Мороз Дарья Юрьевна
Мороз Дарья Юрьевна

Другие новости:
В Неаполе пройдет шествие в поддержку возвращения в Белоруссию Вики Мороз -  Знаменитости В Неаполе пройдет шествие в поддержку возвращения в Белоруссию Вики Мороз шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь