Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Прощальная речь Тони Блэра завершилась семиминутной овацией


Семиминутной овацией стоя делегаты конференции Лейбористской партии приветствовали прощальную речь Тони Блэра.

Как передает корреспондент РИА Новости, часовое выступление лидера лейбористов и премьер-министра Великобритании стало последним для Блэра в его нынешнем качестве, по определению телеканала Скай Ньюз - его "лебединой песней". К следующей партийной конференции в сентябре 2007 года он пообещал оставить руководящие посты в партии и правительстве.

Британские обозреватели уже отметили, что в общей сложности Блэр обращался к делегатам конференции лейбористов 13 раз - трижды как лидер оппозиции и десять раз в качестве премьер-министра. "Несчастливое" совпадение Тони Блэр, по всей видимости, решил нейтрализовать своим любимым галстуком в разноцветную полоску, который приносил ему удачу на протяжении последних лет. Именно в нем он был на голосовании в Сингапуре по выборам столицы Олимпиады 2012 года, на саммите "большой восьмерки" в Санкт-Петербурге, во время сложных дебатов в парламенте по вопросам терроризма и на пресс-конференциях на Даунинг-стрит.

Все члены кабинета, включая наиболее вероятного преемника Блэра - министра финансов Гордона Брауна - собрались в зале заседаний Манчестерского международного конференц-центра, чтобы услышать речь Блэра. Были в зале и его жена Шери, и трое взрослых детей.

Тони Блэр попытался смягчить эффект от заполонивших во вторник британские СМИ скандальных репортажей о том, что Шери Блэр накануне якобы назвала Брауна "лжецом", когда он в своем выступлении говорил о преодолении разногласий с Блэром. "По крайней мере, мне не надо беспокоиться, что она сбежит с соседским парнем", - пошутил премьер-министр. Известно, что семьи Блэра и Брауна занимают соседние резиденции - номер 10 и номер 11 - на Даунинг-стрит.

Именно о своих детях, представляющих так называемое "поколение Google" - студентов и недавних выпускников университетов, возможно, подумал премьер-министр, когда говорил о проблемах образования, науки, развитии современных технологий и вызовах глобализации.

"Две трети страны имеют доступ в интернет, миллионы людей заказывают авиабилеты, книги или другие товары он-лайн, они говорят со своими друзьями он-лайн, загружают музыку", - сказал премьер-министр. "Поколение Google пережило идею работы с девяти до пяти, с выходными и банковскими праздниками", - добавил он.

Блэр напомнил, что представляла собой страна в 1997 году, когда лейбористы пришли к власти.

"Хроническое недофинансирование социальной сферы, социальное расслоение, отсутствие чернокожих министров в правительстве, лишь каждый десятый депутат в парламенте - женщина, отсутствие равноправия для геев, увольнения рабочих за членство в профсоюзе, отсутствие городской администрации в Лондоне, Шотландия, Уэльс и Северная Ирландия управляются с Уайтхолла", - обрисовал он картину того, с чем столкнулись лейбористы.

"Страна просто задыхалась без изменений... и вот чего удалось достичь: мы имеем самый долгий период устойчивого экономического роста в британской истории; смертность от рака снизилась на 43 тысячи человек в год; практически нет долговременной безработицы среди молодежи; у нас есть чернокожие министры и чернокожая женщина - лидер лейбористов в Палате лордов; женщин-парламентариев пока недостаточно, но уже в два раза больше, чем тогда; бесплатный вход в музеи и 50-процентный рост посещаемости", - перечислил он лишь самые главные достижения британского кабинета.

Без тени печали на лице Блэр призвал своих соратников идти к новой победе на выборах. "Говорят, что я ненавижу Лейбористскую партию и ее традиции, но это не так. Я люблю эту партию, и только одну традицию ненавижу - проигрывать", - признался премьер-министр.

"Поэтому продолжайте выигрывать, делайте это с оптимизмом и с надеждой в ваших сердцах. И что бы вы ни делали, я всегда с вами, умом и сердцем", - заверил он.

"На следующий год я не буду произносить здесь речь, но где бы я ни был и что бы ни делал, я буду с вами, желая вам самого лучшего. Теперь вы - будущее. Воспользуйтесь им по максимуму", - пожелал Тони Блэр всем участникам конференции, завершая свою эмоциональную речь.

Жена и дети были среди первых, кто подошел к Тони Блэру после выступления и сопровождали его во время "круга почета" по залу и по улице около конференц-центра.

А коллеги по партии и политические обозреватели тем временем уже начали комментировать его выступление.

"Скромное, устремленное вперед, без сожаления" - так охарактеризовала речь Блэра его коллега, экс-спецпредставитель премьер-министра в Ираке Энн Клюид.

"Это была речь одновременно и лидера партии для его соратников, и премьер-министра для народа, - отметил депутат Палаты общин Стивен Байерс. - Она была сосредоточена не на передаче власти, а на его достижениях в качестве лидера".

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
10.07.2007
Ссылки по теме::
СКОТТ Тони
СКОТТ Тони
АДАМС Тони
АДАМС Тони
БРЭКСТОН Тони
БРЭКСТОН Тони

Прощальная речь Тони Блэра завершилась семиминутной овацией -  Знаменитости Прощальная речь Тони Блэра завершилась семиминутной овацией шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература

Письмо кумиру!
GUF (Гуф)
Комментариев: 865
АМИРОВ Саид Джапарович
Комментариев: 807
МЕЛЬНИКОВА Даша
Комментариев: 679
СЫЧЕВ Дмитрий
Комментариев: 514
Влад Топалов
Комментариев: 398
ДАФФ Хилари(Hilary Duff)
Комментариев: 385

 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь