Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Уго Чавес наживает новых врагов


Президент Венесуэлы Уго Чавес выбрал новую мишень для своих обличительных выпадов и гневных речей. На этот раз громкие слова из уст венесуэльского лидера прозвучали в адрес Мексики.

Чавес во всеуслышание заявил, что дальнейшие нормальные дипломатические отношения с этой страной невозможны. Причина таких слов кроется в том, что недавно избранный президент Мексики Фелипе Кальдерон вел, по словам Чавеса, "клеветническую кампанию против Венесуэлы".

Помимо этого, глава Венесуэлы высказал свое мнение и относительно хода всей бурной президентской кампании в Мексике. По его словам, Кальдерон вырвал победу у своего противника Андреса Мануэля Лопеса Обрадора с помощью обмана и мошенничества.

"Как мексиканский президент рассчитывает строить с нами хорошие личные и дипломатические отношения? - спросил Чавес в телеинтервью и добавил: - Это просто невозможно".

"Президентская кампания в Мексике была направлена против меня", - считает глава Венесуэлы. В подтверждение этого он вспомнил, как проигравшего кандидата Андреса Мануэля Лопеса Обрадора члены правящей Партии национального действия сравнивали с Чавесом и говорили, что "он несет опасность для Мексики".

Ранее мексиканские власти уже заявили о рассмотрении возможности прерывания дипломатических отношений с Венесуэлой в связи с тем, что Чавес назвал выборы несправедливыми и отказался признать победу Фелипе Кальдерона.

Напомним, что президентская кампания в Мексике была действительно неоднозначной. После пересчета голосов победителем был признан Фелипе Кальдерон, опередивший своего соперника на 233 тыс. голосов. Новоизбранный президент должен принять власть 2 декабря нынешнего года. Между тем эксперты говорят, что разрыв в 200 тыс. человек для страны с населением 100 млн крайне мал, и такая ситуация может расколоть страну на два противоборствующих лагеря.

Сторонники Обрадора не признали Кальдерона победителем предидентской гонки и избрали своего кандидата главой "параллельного правительства". Ожидается, что Обрадор принесет присягу в качестве главы "параллельного Кабинета министров" 20 ноября 2006 года.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
26.08.2006
Ссылки по теме::
ЧАВЕС Уго Рафаэль
ЧАВЕС Уго Рафаэль

Уго Чавес наживает новых врагов -  Знаменитости Уго Чавес наживает новых врагов шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь