Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

В Кондопоге завершено расследование по первому из уголовных дел о массовой драке


Прокуратура Карелии завершила расследование по первому из уголовных дел, возбужденных по фактам массовых беспорядков в городе Кондопога, сообщили в пятницу в Генпрокуратуре РФ.

В частности, завершено производство следственных действий по делу одного из обвиняемых - Сергея Мозгалева - в избиении азербайджанцев в ресторане "Чайка", после чего в Кондопоге возникла массовая драка .

"В отношении другого обвиняемого по этому делу - Юрия Плиева уголовное дело выделено в отдельное производство в связи с его розыском", - сообщает Генпрокуратура РФ. По данным ведомства, действия Мозгалева следствием квалифицированы по статье 213 часть 2 (хулиганство) и статье 116 часть 2 (побои) Уголовного кодекса РФ.

"В настоящее время он знакомится с материалами, собранными в ходе расследования. В ближайшие дни уголовное дело будет направлено в суд", - говорится в сообщении Генпрокуратуры.

В нем подчеркивается, что прокуратурой Карелии принимаются все необходимые меры для скорейшего окончания расследования других уголовных дел по фактам событий в Кондопоге, произошедших с 30 августа по 3 сентября. Всего, как заявили в Генпрокуратуре РФ, возбуждено 20 уголовных дел.

В Генпрокуратуре РФ заявили, что по делу об убийстве двух жителей и причинении телесных повреждений различной степени тяжести еще шестерым гражданам следствие продолжается. "Обвиняемыми в убийстве и хулиганстве признаны шесть человек. Проведен ряд опознаний очевидцами убийства, выполняется большой объем следственных действий и экспертных исследований", - сообщили в Генпрокуратуре РФ.

По данным ведомства, по уголовным делам, возбужденным по фактам массовых беспорядков и поджогов, в настоящее время предъявлены обвинения восьми жителям Кондопоги. Всем им избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

В Генпрокуратуре РФ напомнили, что 15 сентября заместителем прокурора Карелии было возбуждено уголовное дело в отношении должностных лиц городского отдела внутренних дел Кондопоги в связи с тем, что они не приняли меры по предотвращению и пресечению преступлений и правонарушений у ресторана "Чайка".

При этом в Генпрокуратуре РФ заявили, что уголовные дела, возбужденные по событиям в Кондопоге, находятся в производстве отдела по расследованию особо важных дел прокуратуры Карелии.

Напомним, в ночь на 30 августа в ресторане карельского города Кондопога произошла массовая драка между представителями местного населения и выходцами с Кавказа. В результате двое русских были убиты, еще шесть человек находятся в тяжелом состоянии в реанимации.

Сотрудниками правоохранительных органов по подозрению в убийстве практически сразу были задержаны трое представителей чеченской диаспоры. Еще трое в воскресенье были выданы милиции после встречи главы Карелии Сергея Катанандова с руководителями диаспоры.

2 сентября толпа горожан, в основном молодых людей, разгромила ряд торговых объектов , принадлежащих выходцам с Кавказа. Прокуратура республики возбудила несколько уголовных дел по фактам массовых беспорядков и умышленных поджогов в Кондопоге.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
02.11.2006
Другие новости:
В Кондопоге завершено расследование по первому из уголовных дел о массовой драке -  Знаменитости В Кондопоге завершено расследование по первому из уголовных дел о массовой драке шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь