Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Косачев: Грузия действует бесхитростными методами, пытаясь поскорее попасть в НАТО


Глава думского комитета по международным делам Константин Косачев в настоящее время исключает возможность проведения военной акции против Грузии после задержания грузинскими спецслужбами нескольких российских офицеров.

"Ситуация безобразная, требующая с российской стороны жесткой, но адекватной реакции. Думаю, что вопрос о каких-то силовых акциях должен быть, безусловно, исключен", - сказал Косачев на пресс-конференции в "Интерфаксе" в пятницу.

"Я думаю, что в подобного рода ситуациях самое главное - это воздержаться от эмоций и от каких-то поспешных действий. Грузинская сторона сейчас нас на подобного рода действия провоцирует. Она ожидает, что Россия начнет хлопать дверьми, повышать голос и совершать действия, которые потом можно будет поставить России в упрек как действия гегемона, который подавляет маленького и независимого соседа. Такого удовольствия мы нашим грузинским оппонентам, конечно же, доставлять не должны", - заявил депутат.

Косачев сказал, что в настоящее время позиция Москвы заключается в том, чтобы настаивать на освобождении российских офицеров.

Госдума может подготовить специальное заявление в связи с задержанием российских офицеров в Грузии. По словам Косачева, на ближайшем пленарном заседании 4 октября Госдума обсудит этот вопрос. "Мы не останемся в стороне от этой ситуации. Не исключаю, что мы примем отдельное заявление палаты", - подчеркнул депутат.

Косачев также добавил, что парламентарии уже начали работу по подготовке своего обращения. "Однако мы еще не решили, в каком формате будет представлен этот документ", - сказал глава комитета.

"Линия грузинского руководства очевидна - она немного похожа на попытки, которые в свое время предпринимали государства Балтии, - спровоцировать конфликт с Россией и на волне этого конфликта как можно быстрее уйти под зонтик безопасности НАТО. Та же бесхитростная тактика", - сказал Косачев.

"Если Россия заинтересована в том, чтобы Грузия не меняла свой статус, не становилась членом (Северо-Атлантического) Альянса, мы не должны ни у кого создавать иллюзии некоей угрозы в адрес Грузии. Это та провокация, которую сейчас и разыгрывает грузинская сторона, которую мы должны видеть и на которую мы не должны попадаться", - сказал Косачев.

"Я бы посоветовал нашим грузинским партнерам перестать выстраивать отношения с Россией в режиме политического спектакля", - сказал Косачев.

"Все, что в наших отношениях накопилось и развивается, можно и нужно обсуждать исключительно в режиме уважительного и не допускающего таких вот публичных оплеух путей диалога. Этот путь, эту манеру Россия, как и другая страна, не потерпит, этот путь тупиковый, и он возможен только в том случае, если руководство Грузии заинтересовано не в решении в отношениях с Россией, а в эскалации этих проблем", - подчеркнул депутат.

Он отметил, что "это не тот подход, который нужен Грузии и России". "Грузия действиями своего руководства загоняет себя в тупик, каждое действие предполагает некую последовательность и в конечном итоге там впереди какой-то открытый конфликт и, не дай Бог даже, с использованием оружия", - сказал Косачев.

"Остановиться и не довести до этой крайней точки - это прямая обязанность любого здравомыслящего политика в Грузии, и я думаю, что грузинские политики должны начать говорить об этом в полный голос, поскольку все остальное разрушительно, прежде всего для самой Грузии", - подчеркнул он.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
14.12.2005
Ссылки по теме::
КОСАЧЕВ Константин Иосифович

Другие новости:
Косачев: Грузия действует бесхитростными методами, пытаясь поскорее попасть в НАТО -  Знаменитости Косачев: Грузия действует бесхитростными методами, пытаясь поскорее попасть в НАТО шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь