Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Ученые: Длина пальцев женщины показывает её спортивные качества


Как установили исследователи, соотношение длины пальцев можно рассматривать как "генетический маркер" спортивности женщины.

Способность женщины к занятиям спортом определяется по пальцу, на котором обычно носят обручальное кольцо. По крайней мере так утверждают исследователи Лондонского королевского колледжа. Соотношение длины указательного и безымянного пальцев служит надежным индикатором спортивного таланта, говорится в опубликованной в British Journal of Sports Medicine статье.

"Индекс спортивности" вычислялся делением длины указательного пальца на длину безымянного.

В ходе исследования измерены пальцы на рентгеновских снимках 607 женщин-близнецов в возрасте от 25 до 79 лет (средний возраст - 53 года) и результаты соотнесены со спортивными достижениями владелицы пальцев. Свои успехи, случившиеся начиная с 11-летнего возраста, женщины оценивали сами. Большинство участниц эксперимента занимались такими видами спорта (по убыванию) как плавание, езда на велосипеде, теннис и бег.

Женщины, у которых безымянные пальцы были длиннее указательных, лучше справлялись с беговыми и связанными с бегом дисциплинами (вроде футбола и тенниса). Высокие достижения в любом виде спорта соответствуют относительно низкой длине указательного пальца по сравнению с безымянным.

Как правило, у женщин безымянный палец, напротив, короче указательного или равен ему, поэтому открытие поможет, по мнению его авторов, "идентифицировать талантливых людей на предконкурентоспособной стадии".

Ученые пока не знают, как объяснить полученные данные. "Наши предшественники в предыдущих исследованиях предположили, что длина пальца варьируется в зависимости от колебаний уровня тестостерона в матке", - говорит профессор Тим Спектор, поначалу не веривший, что длина пальцев связана с талантом спортсменок. Однако британские специалисты установили, что длина пальцев в значительной мере является унаследованной, что до некоторой степени объясняет, почему у спортивных родителей часто бывают спортивные дети.

"По нашим данным, длина пальца на 70% обусловлена наследственно, небольшое влияние оказывает и окружающая среда матки", - заявил Спектор.

По-видимому, гены все-таки служат главным фактором, а длина пальца, в свою очередь, - маркером генов.

Никаких конкретных кандидатных генов исследование не выявило, так что, вероятно, ответственными за "индекс спортивности" следует признать множество различных генов.

Спортивную одаренность "по пальцам" до сих пор изучали в основном у мужчин. Так, в 2001 году обнародовано исследование, затронувшее 304 профессиональных футболистов. У всех у них одна общая черта: безымянный палец значительно длиннее указательного, особенно по сравнению с контрольной группой из 533 обычных мужчин.

Авторы нынешнего исследования отмечают, что "индекс спортивности" имеет тенденцию оставаться одинаковым на протяжении всей жизни.

Ранее ученые уже обнаруживали некоторые свидетельства того, что от соотношения длины пальцев зависит подверженность серьезным болезням, плодовитость, интеллект, музыкальные способности и некоторые черты характера.

В 2005 году немецкие ученые из университета Эссена, пронаблюдав за 40 специально отобранными добровольцами обоих полов, нашли взаимосвязь между способностью ориентироваться в пространстве и количеством тестостерона, получаемого эмбрионом еще в утробе матери.

Такая способность внешне проявляется, по мнению авторов исследования, все в том же соотношении длины указательного и безымянного пальца. Чем длиннее безымянный палец, тем лучше развиты у человека пространственное мышление и способность ориентироваться в пространстве - находить дорогу по карте или без карты, парковать автомобиль на ограниченном пространстве, перестраиваться в потоке машин. Именно недостатком тестостерона немецкие медики объяснили часто встречающиеся у женщин проблемы на дорогах.

Тест на беременность по пальцам
Измерения пальцев должны производиться с точностью до миллиметра. Индекс фертильности определяется делением длины указательного пальца на длину безымянного. Рука характеризуется как женственная, если индекс больше единицы, то есть гормона эстрогена в организме больше, чем тестостерона.

Если индекс меньше единицы, то рука характеризуется как мужская (эстрогена меньше тестостерона). У тех женщин, у кого индекс выше единицы, способность забеременеть также выше.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
05.08.2011
Ссылки по теме::
Пальцев Владимир Александрович
Пальцев Михаил Александрович
Пальцев Михаил Александрович

Ученые: Длина пальцев женщины показывает её спортивные качества -  Знаменитости Ученые: Длина пальцев женщины показывает её спортивные качества шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь