Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Ученые: Чем длиннее безымянный палец женщины, тем быстрее она бегает


Чтобы в мгновение ока оценить, как быстро женщина умеет бегать, посмотрите на ее руки.

Женщины, у которых безымянный палец длиннее указательного, передвигают ногами быстрее. Вот такой элементарный способ предсказать, кто выиграет забег, утверждают ученые.

Это открытие может стать настоящим подарком для родителей, которые размышляют о том, стоит ли выкладывать солидные суммы за спортивное обучение детей, пишет Independent (полный текст на сайте Inopressa.ru). Длина пальца дочки может предсказать ее шансы на превращение в звезду спорта.

В отличие от мужчин, у большинства женщин безымянный палец короче или такой же длины, как и указательный. Тех, у кого безымянный палец длиннее указательного, единицы.

Новое открытие вносит свой вклад в доказательство того, что пропорции между этими двумя пальцами - не сама длина, а соотношение длин - связано с рядом различных черт личности, которые включают сексуальность, фертильность, интеллект, агрессивность и музыкальные способности. Различия, как предполагается, связаны с уровнем мужского гормона тестостерона, воздействию которого плод подвергается в утробе матери. Ученые предположили, что чем выше уровень тестостерона, тем более мужеподобным будет плод, со всеми присущими качествами - силой, фертильностью и математическими способностями.

В ходе предыдущих исследований утверждалось, что, хотя более длинный безымянный палец ассоциируется с некоторыми желанными качествами, такими как музыкальные способности, более длинный указательный палец указывает на другие положительные качества, например высокий интеллект.

Профессор Тим Спектор из отдела изучения близнецов и генетической эпидемиологии в Больнице Святого Томаса в Лондоне, проводивший последнее исследование, заявил, что относился к подобным утверждениям со скепсисом.

"Я не верил в такие вещи. Большинство исследований было основано на небольшом количестве фактов, и открытия могли быть иллюзорными", - заявил он.

Профессор Спектор решил проверить эти утверждения, потому что имел доступ к большой базе данных близнецов, собранной в ходе его 20-летних исследований. Он изучил рентгеновские снимки 607 девочек-близняшек в возрасте от 25 до 79 лет и сравнил длину их безымянных и указательных пальцев. Затем он наложил эти данные на данные о самых высоких спортивных достижениях в их жизни.

Результаты, которые опубликованы в British Journal of Sports Medicine, показали, что женщины с более длинным безымянным пальцем добиваются значительно более высоких результатов в спорте, особенно в тех его видах, которые предполагают бег - например, в футболе или теннисе.

"Я довольно удивился тому, что вообще что-то обнаружил. Мы предполагаем, что это обусловлено уровнем гормона тестостерона в утробе матери. Чем длиннее безымянный палец, тем более ты жесток. Но в то же время повышается вероятность умереть от сердечных заболеваний, - заявил профессор Спектор. - Однако этих гормональных различий еще пока никто не выявил. Мы опубликовали свой доклад несколько месяцев назад, и в нем сообщили, что 70% случаев связано с генами".

По словам профессора Спектора, то, что длинный безымянный палец дарует только положительные качества, маловероятно. "Я бы сказал, что весьма вероятна и негативная сторона: например, люди с более длинным безымянным пальцем раньше умирают. Если бы это было эволюционным преимуществом, тогда подобное явление было бы у всех".

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
29.03.2006
Ученые: Чем длиннее безымянный палец женщины, тем быстрее она бегает -  Знаменитости Ученые: Чем длиннее безымянный палец женщины, тем быстрее она бегает шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь