Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

В Пермском крае начался суд по делу об обрушении бассейна "Дельфин"


В суде города Чусовой (Пермский край) в понедельник начался процесс по уголовному делу об обрушении бассейна "Дельфин", сообщила прокурор отдела гособвинителей прокуратуры края Марина Чудинова.

В ходе начавшегося процесса, проходящего в открытом режиме, суд будет рассматривать дело в отношении одного из специалистов ООО "УралПромЭксперт" Швецова. Предварительные слушания по уголовному делу об обрушении бассейна "Дельфин" прошли 14, 15 и 18 сентября.

Чудинова рассказала, что "уже допросили нескольких потерпевших. Алексей Швецов отказался отвечать на какие-либо вопросы. Своей вины он не признает. Процесс продолжится завтра и по решению суда продлится до 20 ноября", передает "Интерфакс".

Прокуратура Пермского края 16 августа направила в суд уголовное дело по факту обрушения бассейна "Дельфин". Следствие установило, что, специалисты ООО "УралПромЭксперт" при проведении технического обследования здания дали отчет, в котором представили сфальсифицированные данные о работоспособности несущих конструкций бассейна. Вследствие этого собственник не провел должного ремонта здания, в результате чего, в свою очередь, и произошло обрушение кровли бассейна.

Трем специалистам ООО "УралПромЭксперт" - Анне Акуловой, Кельсию Санникову и Алексею Швецову - было предъявлено обвинение в причинении смерти по неосторожности двум и более лицам (часть 3 статьи 109 УК РФ), причинении тяжкого вреда здоровью по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения своих профессиональных обязанностей (часть 2 статьи 118 УК РФ). Уголовное преследование в отношении Санникова прекращено в связи с актом амнистии. Еще один специалист компании, Акулова, которая проходит по делу в качестве обвиняемой, объявлена в розыск и пока не найдена. Поэтому уголовное дело в отношении Акуловой выделено в отдельное производство.

Напомним, что 4 декабря 2005 года в результате обрушения кровли трехэтажного бассейна "Дельфин" в Чусовом (Пермский край) под обломками бетонных плит оказались около 30 человек, из них погибли 14 человек, в том числе 10 детей в возрасте от 3 до 13 лет и 4 женщины. Общая площадь обрушения составила более 100 квадратных метров. Бассейн "Дельфин" был построен одиннадцать лет назад. Ранее он принадлежал Чусовскому металлургическому заводу, затем был передан в муниципальную собственность Чусового.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
08.04.2020
Ссылки по теме::
Лысиков Андрей Вячеславович (Дельфин)
Лысиков Андрей Вячеславович (Дельфин)

Другие новости:
В Пермском крае начался суд по делу об обрушении бассейна `Дельфин` -  Знаменитости В Пермском крае начался суд по делу об обрушении бассейна `Дельфин` шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь