Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Учёные: Интеллектуальное развитие ребёнка - результат грудного вскармливания


Спор между сторонниками грудного вскармливания младенцев и приверженцами искусственного питания длится десятилетиями.

Первые уверены, что для малыша не может быть ничего лучше материнского молока; вторые утверждают, что современные питательные смеси ничуть не уступают по качеству "натуральному продукту", а грудное вскармливание не так полезно для малыша, как вредно для фигуры его матери.

Не так давно был озвучен еще один аргумент в пользу естественного вскармливания. По мнению исследователей, дети, которые в первые месяцы жизни питались грудным молоком, обладают более развитым интеллектом по сравнению с "искусственниками". Но, как оказалось, на интеллект детей влияет вовсе не тот продукт, которым они питаются: связь в этом случае иная.

Чтобы прийти к такому результату, американские ученые следили за развитием около 5 тыс. детей, а также наблюдали за 3 тыс. кормящих матерей. В результате масштабных исследований выявилась следующая закономерность: оказалось, что женщины, которые кормят грудью, обладают более развитым интеллектом и более высоким уровнем образования по сравнению со сторонницами искусственного питания.

Соответственно, более образованные женщины уделяют больше внимания умственному развитию малыша, стараются создавать дома благоприятную обстановку для раннего обучения. В результате такие дети быстрее и лучше, чем их ровесники, справляются с тестами, измеряющими уровень IQ.

Крис Лукас, сотрудник Центра изучения детства при Нью-Йоркском университете, подтверждает связь грудного вскармливания с высоким уровнем интеллекта. "Интеллект в значительной степени зависит от наследственности, - считает он. - Умные дети чаще вырастают у умных родителей. Если же не измерять интеллект матери, то действительно может показаться, что этот факт напрямую является результатом грудного вскармливания".

В то же время другие ученые полагают, что кормление грудью помогает малышам вырасти более умными уже потому, что это благоприятно сказывается на их здоровье: у ребенка появляется иммунитет, снижается количество респираторных заболеваний, инфекций и аллергий.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
16.02.2006
Учёные: Интеллектуальное развитие ребёнка - результат грудного вскармливания -  Знаменитости Учёные: Интеллектуальное развитие ребёнка - результат грудного вскармливания шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь