Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Главного обвиняемого в покушении на Чубайса удалили из зала до конца судебного процесса


Главный обвиняемый по делу о покушении на главу РАО "ЕЭС России" Анатолия Чубайса полковник ГРУ в отставке Владимир Квачков удален из зала суда на весь судебный процесс.

Такое решение принял судья Александр Козлов в ходе отбора коллегии присяжных заседателей.

Как сообщила "Интерфаксу" адвокат Квачкова Оксана Михалкина, ее подзащитный был удален из зала судебного заседания и отстранен от участия в процессе до конца слушаний в связи с нарушениями. "Квачков был удален от участия в судебном процессе за нарушение порядка судебного заседания", - сказала Михалкина.

"По закону подсудимый может быть удален лишь за систематические нарушения", - сказала адвокат. Михалкина подчеркнула, что защита будет обжаловать постановление Мособлсуда, которое рассматривает процесс, в Верховном суде РФ.

Адвокат подчеркнула, что Квачков в связи с отстранением от участия в процессе в том числе не сможет участвовать в отборе коллегии присяжных, а также давать показания и представлять доказательства. Согласно постановлению суда, Квачков сможет принять участие лишь в последнем слове.

"Мы считаем, что данное постановление нарушает права Квачкова на защиту, в том числе в связи с тем, что он не давал показаний в ходе следствия", - сказала Михалкина.

В данный момент в Мособлсуде проходит отбор коллегии присяжных по рассмотрению дела о покушении на Чубайса.

На скамье обвиняемых по делу о покушении на главу РАО "ЕЭС России" полковник ГРУ в отставке Владимир Квачков и два бывших десантника - Роберт Яшин и Александр Найденов.

Квачков, Яшин и Найденов обвиняются по пяти статьям Уголовного кодекса РФ. Найденов, кроме того, обвиняется в преступлении, совершенном в 1996 году, по ч. 2 ст. 15, пп. "д", "з" и "н" ст. 102 УК РСФСР - покушение на убийство двух и более лиц, совершенное группой лиц по предварительному сговору способом, опасным для жизни многих людей.

17 марта 2005 года в полутора км от поселка Жаворонки Одинцовского района Московской области на обочине дороги произошел взрыв управляемого взрывного устройства в момент следования служебного автомобиля, в котором находился Анатолий Чубайс, и автомашины сопровождения с охраной. Сам Чубайс не пострадал.

19 марта по подозрению в причастности к этому преступлению был задержан Квачков. 25 марта прокуратура предъявила ему обвинение. Позже были задержаны его сослуживцы Яшин и Найденов. По данным следствия, Найденов и Яшин, испытывая личную неприязнь к Чубайсу, вступили в сговор с остальными участниками группы - Владимиром Квачковым, его сыном Александром Квачковым и Иваном Мироновым - сыном бывшего министра печати России Бориса Миронова.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
18.10.2006
Другие новости:
Главного обвиняемого в покушении на Чубайса удалили из зала до конца судебного процесса -  Знаменитости Главного обвиняемого в покушении на Чубайса удалили из зала до конца судебного процесса шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь