Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Новый президент Эстонии вступил в должность


Тоомас Хендрик Ильвес, избранный 23 сентября президентом Эстонии, в понедельник вступил в должность главы государства.

В начале заседания в парламенте экс-президент Арнольд Рюйтель пожелал успехов новому президенту, после чего Ильвес принес присягу и принял из рук Рюйтеля символ государственной власти - президентскую цепь.

В своем первом выступлении в должности президента Эстонии Ильвес уделил внимание роли граждан в управлении государством, отметив, что государство - не клуб политиков, в который вступают по приглашению.

Он заявил, что через пять лет передаст следующему президенту Эстонии страну, судьбу которой решают граждане, а не группа политиков.

"Когда я говорю здесь о гражданах и гражданском государстве, то я говорю о гражданском обществе, а не о Законе о гражданстве. Если мы хотим, чтобы все люди в Эстонии через пять лет чувствовали гордость от того, что живут именно в Эстонии, мы должны думать обо всех своих согражданах, без учета их национальности, происхождения и вероисповедания", - сказал Ильвес.

Президент отметил, что нужно заботится о тех, "кто пострадал во время оккупации, но следует также найти примирение с теми, кто принес им эту боль".

"Мы не можем идти дальше со взаимными обвинениями, но это не значит, что мы должны забыть прошлое, как нам часто советуют с Востока", - сказал новый глава государства.

"Если мы хотим духовно завещать государство поколению, родившемуся в независимой Эстонии, то не должны использовать прошлое как дубину. Прошлое не сможет никого наказать или в чем-то подозревать, если оно прозрачно и открыто", - заявил президент.

По словам Ильвеса, "пришло время перевернуть новую страницу и думать о будущем".

"Для этого нужно сделать гораздо больше, чем требовать извинений от одних и просить прощения у других. Если мы хотим, чтобы Эстония стала великой и великодушной, то должны предложить всем здесь живущим нечто особенное, единственное и притягательное, чтобы удержать молодежь в Эстонии и вернуть те десятки тысяч человек, которые уехали из страны за последние 15 лет", - считает президент.

В понедельник вечером в Художественном музее в Кадриорге Рюйтель с супругой Ингрид проведут прощальный прием, а Ильвес и его супруга Эвелин поприветствуют представителей государственных институтов, дипломатический корпус и высших должностных лиц государства.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
12.06.2019
Ссылки по теме::
MR. President (МР. Президент)
MR. President (МР. Президент)

Новый президент Эстонии вступил в должность -  Знаменитости Новый президент Эстонии вступил в должность шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь