Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Boeing в Бразилии разбился по вине летевшего навстречу американского самолета


Авиакатастрофа пассажирского лайнера Boeing 737-800 авиакомпании GOL в Бразилии была вызвана несоблюдением предполетных инструкций экипажем летевшего навстречу самолета "Легаси", который управлялся американскими пилотами.

Об этом сообщила в понедельник бразильская телекомпания Globu в выпуске вечерних новостей.

В репортаже была продемонстрирована копия предполетного предписания, выданного самолету "Легаси", который столкнулся с Boeing над территорией бразильской Амазонии 30 сентября.

Из него ясно, что уровень высоты полета самолета "Легаси", летевшего из Сан-Хосе-дус-Кампуса (штат Сан-Паулу) до Бразилиа должен быть составлять 37 тысяч футов, а после этого пункта назначения должен был быть понижен до 36 тысяч футов над уровнем моря. В то же время самолет Boeing имел предписание лететь на высоте 36 тысяч, что и привело к столкновению двух самолетов, передает РИА "Новости".

Все 154 пассажира и члена экипажа пассажирского самолета погибли. До сих пор подразделения бразильских вооруженных сил и ВВС ведут поиски тел погибших.

Пассажирский самолет упал в густую амазонскую сельву на территории индейских резерваций Алту Шингу в 200 километрах от населенного пункта Пейшоту ди Азеведу, штат Мату-Гроссу.

Самолет "Легаси" сумел совершить экстренную посадку на ближайшей военной базе. У него оказались поврежденными хвостовое оперение и часть крыла. Оба пилота "Легаси" - граждане США - задержаны и находятся в Бразилии до выяснения обстоятельств инцидента.

На борту лайнера находились семь американских граждан, которые направлялись из Сан-Хосе-дус-Кампуса, где был куплен самолет, в Майами.

Пилот "Легаси" сообщил, что видел тень лайнера и ощутил удар, в результате чего было повреждено крыло. Ему удалось совершить экстренную посадку. На борту было 6 пассажиров, никто из них не пострадал.

Сейчас специалисты изучают "черные" ящики с "Легаси". Основные вопросы, которые их беспокоят: почему два борта летели в одном воздушном коридоре на одинаковой высоте, и как случилось так, что два совершенно новых самолета, оснащенные системами предотвращения опасного сближения, столкнулись. Не исключена ошибка диспетчера, т.к. место, где произошла катастрофа (граница штатов Пара и Мату-Гросу), находится на стыке зон ответственности двух диспетчерских служб.

На данный момент спасатели уже обнаружили около 100 тел погибших. В ближайшее время они будут направлены в столичный институт судебной медицины для опознания.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
08.02.2009
Ссылки по теме::
ВИНЕ Александр

Boeing в Бразилии разбился по вине летевшего навстречу американского самолета -  Знаменитости Boeing в Бразилии разбился по вине летевшего навстречу американского самолета шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь