Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Ахмадинежад: Запад не заставит Иран отказаться от ядерных исследований


Иран продолжит мирную ядерную деятельность, несмотря на давление и угрозы со стороны Запада, заявил президент Ирана Махмуд Ахмадинежад.

"Воле иранского народа (развивать мирную атомную энергетику) ни на йоту не помешают различные угрозы и давление, оказываемое в связи с нашей мирной ядерной деятельностью. Иранский народ никогда не испугается угроз и со всей мощью продолжит двигаться по своему пути", - говорится в распространенном в воскресение сообщении пресс-службы иранского президента.

При этом Ахмадинежад подчеркнул, что Тегеран в ядерной сфере действует исключительно в рамках международных норм и всегда готов к диалогу по своей атомной программе.

Иранский президент назвал "незаконным" требование "шестерки" (постоянные члены СБ ООН и Германия) к Ирану ввести мораторий на обогащение урана, отметив при этом, что если Иран примет это условие, то Запад заявит о поражении Тегерана.

По мнению Ахмадинежада, резолюции СБ ООН в отношении Исламской Республики в связи с его ядерной деятельностью также "не имеют законной силы".

"Некоторые страны Запада превратили Совет Безопасности ООН в инструмент своего господства, и, принимая резолюции в отношении стран не согласных с их позицией, используют этот международный орган для запугивания и угроз", - отметил президент Ирана.

В соответствии с резолюцией Совета Безопасности ООН, Тегеран должен был до 31 августа текущего года прекратить обогащение урана в качестве условия для переговоров по пакету предложений, сделанных иранской стороне "шестеркой" (Россия, США, Франция, Великобритания, КНР, Германия).

Однако Иран отказался выполнять данное условие, сославшись на мирную направленность иранской ядерной программы и приверженность Тегерана соблюдению норм Договора о нераспространении ядерного оружия.

На днях некоторые западные СМИ со ссылкой на источники в европейских дипломатических кругах сообщили, что главы внешнеполитических ведомств европейских стран 17 октября объявят о том, что переговоры между секретарем Совбеза Ирана Али Лариджани и Верховным представителем ЕС по внешней политике и безопасности Хавьером Соланой по ядерной проблеме Ирана завершены "в связи с отсутствием результатов".

В свою очередь в минувшую среду заместитель госсекретаря США по политическим вопросам Николас Бернс заявил, что США в ближайшие дни намерены внести в СБ ООН проект резолюции, предусматривающий санкции против Ирана в связи с нежеланием Тегерана приостанавливать работы по обогащению урана.

"Мы будем готовить, а затем внесем на рассмотрение Совбеза проект резолюции, предусматривающий санкции против Ирана на основе главы 7 устава ООН", - сказал он.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
13.07.2006
Ссылки по теме::
Махмуд Ахмадинежад
Махмуд Ахмадинежад

Другие новости:
Ахмадинежад: Запад не заставит Иран отказаться от ядерных исследований -  Знаменитости Ахмадинежад: Запад не заставит Иран отказаться от ядерных исследований шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь