Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
Капуро МаринаКапуро Марина
ВОДОВОЗОВА Елизавета Николаевна
Терешкова Валентина ВладимировнаТерешкова Валентина Владимировна
АК-47АК-47
МИЛЯВСКАЯ ЛолитаМИЛЯВСКАЯ Лолита
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

ЖИНОЛА Давид

(Футболист)

Комментарии для ЖИНОЛА Давид
Биография ЖИНОЛА Давид
Футболист насколько талантливый, настолько же и сложный человек. Но может ли быть иначе, когда речь заходит об одаренном игроке? Нет. У всех великих спортсменов характер - далеко не сахар (за счет этого, наверное, и добиваются они больших успехов в своей сфере). И все же Жинола - случай особый. К его "по-талантливому" тяжелому характеру еще примешивается и чувство зависти. Завидуют ему не только из-за того, что он великолепно выглядит на поле, но и не менее безукоризненно вне его. Природа щедро наградила Жинолу красотой - он любимец женщин, его привлекают к показам одежды знаменитые модельеры, к нему стоят в очереди рекламисты шампуней и автомобилей. От того и завистников у этого "совершенства" море - каждый пытается найти у него какой-то изъян, уколоть при случае. А еще один "недостаток" футболиста заключается в том, что он не умеет держать язык за зубами и привык говорить обо всем откровенно и вслух. Потому-то и не уживается со всеми. Или с ним никто? Сам же себя Давид Жинола характеризует так: "Я страстный и застенчивый человек. Хотя немного и тщеславный". И в этом он не стесняется признаться.
КОРОЛЬ - В КЛУБАХ, ИЗГОЙ - В СБОРНОЙ
Он меняет клубы словно перчатки, тоже не от хорошей жизни. Поиграв на родине за "Тулон", "Расинг", "Брест" и "Пари Сен-Жермен" Давид, как и другой его соотечественник - строптивый и своенравный Эрик Кантона, махнул через Ла-Манш и сделал себе настоящее имя уже в Англии. Два сезона в "Ньюкасле", три - в "Тоттенхэме" и вот, совсем недавно - подписание контракта с "Астон Виллой". Жинола на Туманном Альбионе стал идолом. В 1999 году его признали лучшим футболистом, выступающим в этой стране. Причем признали, как специалисты, так и коллеги, играющие против него в премьер-лиге. А это дорого стоит - быть лучшим в одном из самых сильных и престижных европейских турниров.
Аналогичное признание он получил и в 1994 году - на родине. Правда оно стало последним светлым пятном в его "французской" биографии. После памятного матча с болгарами в рамках отборочного цикла Чемпионата Мира, Жинола стал изгоем у себя на родине. То поражение, оставившее Францию за бортом чемпионата мира в США, списали на одного человека - Жинолу. И с тех пор путь для этого потрясающего игрока в сборную был заказан. Жаль, ведь по уровню мастерства он ни в чем не уступал тем, кто в течение трех последних лет становились и чемпионами Мира, и чемпионами Европы.

"УЛЬЕ ЧУТЬ НЕ РАЗРУШИЛ МОЮ ЖИЗНЬ"
А недавно в свет вышла автобиография Давида Жинола, опубликованная по частям в британской "Daily Mail". В ней футболист откровенно рассказывает обо всех злоключениях, произошедших за годы его карьеры. Особо от него достается бывшему тренеру сборной Франции, а ныне наставнику "Ливерпуля" Жерару Улье. Игрок говорит, что Улье разрушил его жизнь, сделав из-за одной ошибки в матче с болгарами в 1993 году, Жинолу чуть ли не злодеем нации. "На следующий день после той памятной игры мне позвонил один знакомый журналист и сказал, чтобы я скорее включал телевизор, - вспоминает футболист. - Я стал переключать каналы, но какую бы кнопку не нажал, везде красовался в кадре Улье. Он говорил примерно следующее: "Всего один игрок разрушил нашу команду, как если бы это была капля разъедающей кислоты: он запустил боевую ракету в сердце французского футбола: он совершил преступление". Эти слова будут звучать в моей голове всю оставшуюся жизнь. Думаю, окажись на моем месте более слабый человек, он бы не смог все это выдержать. У меня было чувство, как будто мою голову положили на гильотину и спустили крючок, удерживающий на высоте лезвие. Все мои родные плакали в тот период - и жена, и мать, и отец, и даже друзья. Особенно плохо повлияли слова Улье на моего дедушку, который чуть не умер от боли, причиненной его семье. Этот человек (Жерар Улье) сделал все, чтобы я нес клеймо позора всю свою оставшуюся жизнь".
Объясняет Жинола и то, почему после отставки с поста тренера "Ньюкасла" Кевина Кигана для него начался не счастливый период в этой команде. "Когда я узнал, что Кигана заменит Кенни Далглиш, то понял - для меня наступают черные дни. Так, как он ко мне относился, можно было бы подумать, что я переспал с его женой Мариной. Именно эту мысль я как-то и сказал в прессе. На следующее утро мы чуть не сцепились друг с другом на тренировке - хорошо, что нас вовремя успели развести по сторонам игроки "Ньюкасла". Проливает игрок свет и на то, почему у него не сложились отношения с лучшим бомбардиром "Ньюкасла" и бывшим капитаном сборной Англии Аланом Ширером: "У меня создалось впечатление, что Ширер невзлюбил меня с самого первого дня моего появления в "Ньюкасле". Ширер - это ходячее учреждение. У меня нет времени говорить о нем, как о человеке, но как игрока я его безусловно уважаю".

"ТРЕНЕРОВ РАЗДРАЖАЕТ МОЯ ИНДИВИДУАЛЬНОСТЬ"
Прошелся Жинола и по наставнику "Тоттенхэма" Джорджу Грэму. Именно ему "обязан" футболист тем, что этим летом пришлось покинуть лондонский клуб и перебраться в бирмингемскую "Астон Виллу". "Иногда мне кажется, что Джордж Грэм был специально послан на эту землю, что бы доставлять мне неприятности, - пишет Жинола. - Он был единственным человеком, который постоянно что-то критиковал в моей игре. И делал он это, скорее всего для того, чтобы я потерял уважение со стороны моих партнеров по команде. "Тотенхэм" - был моей жизнью и то, что позволял по отношению ко мне Грэм, задевало меня особенно сильно. Возможно, его слишком раздражала моя индивидуальность, мой имидж и популярность среди фанов. Он хотел показать себя решительным парнем и поэтому вел себя со мной так".
Что ж сейчас Жиноле 33 и он находится на закате своей футбольной карьеры. Возможно с этим и связаны его столь смелые и решительные заявления в адрес тех, с кем ему пришлось раньше работать. Теперь, после подписания нового контракта на 3 миллиона долларов с "Астон Виллой" все его мысли только об этой команде. "Я хорошо обосновался на "Вилла Парк" (стадион, где играет "Астон Вилла" - прим. А.Г.) и мои новые партнеры благодушно меня приняли. Все мои помыслы сейчас связаны только с этой командой, и я мечтаю с ней выиграть новые трофеи", - подытожил Давид Жинола.


Комментарии пользователей
Написать комментарий
Написать комментарий
Ссылки по теме:
Давид Ростиславич
Давид Всеславич
ДАВИД X

Новости по темеЖИНОЛА Давид:
ЖИНОЛА Давид, фото, биография
ЖИНОЛА Давид, фото, биография ЖИНОЛА Давид Футболист, фото, биография
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература

Письмо кумиру!
GUF (Гуф)
Комментариев: 865
АМИРОВ Саид Джапарович
Комментариев: 807
МЕЛЬНИКОВА Даша
Комментариев: 679
СЫЧЕВ Дмитрий
Комментариев: 514
Влад Топалов
Комментариев: 398
ДАФФ Хилари(Hilary Duff)
Комментариев: 385

 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь