Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
ЭЙКРОЙД Дэн
Шутеев Василий Иванович
АБУ-Л-ВАФА
ВАЗИЕВ МахарВАЗИЕВ Махар
ТРАПАНИ Анатолий
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

БРАУН Ева (Braun)

(Любовница Гитлера, ставшая его женой за день до их совместного самоубийства)

Комментарии для БРАУН Ева (Braun)
Биография БРАУН Ева (Braun)
Браун, Ева (Braun), (1912-1945), любовница Гитлера, ставшая его женой за день до их совместного самоубийства. Родилась в Мюнхене в семье школьного учителя. В юности была ассистенткой Генриха Гофмана, личного фотографа Гитлера, который их и представил друг другу. Высокая, стройная, с правильными чертами лица, скорее симпатичная, чем красивая, она с удовольствием занималась спортом, увлекалась плаванием, гимнастикой, лыжами и скалолазанием. Она необычайно любила танцы, которыми занималась профессионально. Сдержанная, даже застенчивая Ева Браун мало интересовалась политикой, предпочитая уделять больше внимания спорту, чтению романов и просмотру кинофильмов. Единственной целью в жизни стало для нее - быть полезной любимому фюреру.

После самоубийства Гели Раубаль 18 сентября 1931 Гитлеру не везло во взаимоотношениях с женщинами. Ему хотелось окружать себя красивыми женщинами, но он опасался чересчур привязаться к одной из них. "Умному человеку следовало бы иметь примитивную и глупую женщину, - говорил Гитлер. - Вообразите, если бы у меня была женщина, которая вмешивалась бы в мою работу". Его пугала сама мысль о женщине, участвующей в политике. Многие годы министр пропаганды Геббельс безуспешно пытался завоевать расположение фюрера, знакомя его с поразительно красивыми блондинками с истинно нордическими чертами. Вместо этого Гитлер обратил внимание на Еву Браун - нетребовательную помощницу фотографа, ведущего летопись буржуазного мира и нацизма.

Гитлер обладал абсолютным влиянием на нее. Беспокоясь о ее здоровье, он запрещал ей летать или быстро ездить на автомобиле. Он сделал ее финансово независимой, передав права на публикацию собственных фотографий ей и Генриху Гофману.

Ева Браун отлично вписалась в альпийскую среду гитлеровского Бергхофа в Берхтесгадене. Она была введена сюда как любовница фюрера, но неизменно держалась в тени, отгородившись стеной молчания. Прислуге было запрещено разговаривать с ней, за исключением необходимости. Хотя Ева Браун и входила в ближайшее окружение, но ее отсылали в ее апартаменты всякий раз, когда появлялись важные гости. Очень немногие в Германии знали о ее существовании.

Гитлер запретил ей появляться в Берлине, лишь в последние 2 года ее жизни отступив от этого запрета. Во время войны, когда фюрер подолгу находился в одной из своих ставок, Ева Браун оставалась в Бергхофе, читала, занималась спортом, писала письма, вела дневник и тосковала. Ее участью было печально ожидать возвращения своего хозяина. При этом страдания ее были столь велики, что она несколько раз пыталась покончить с собой.

15 апреля 1945 Ева Браун прибыла в Берлин, чтобы разделить участь Гитлера. Фюрер отсылал ее в Мюнхен, но она отказалась. Когда он приказал ей покинуть бункер, она снова не подчинилась. "Германия без Адольфа Гитлера не пригодна для жизни", - как-то сказала она. Перед смертью Гитлер решил исполнить заветное желание Евы Браун: он согласился жениться на ней.

Формальности были краткими - 29 апреля 1945 состоялось их бракосочетание. Оба заявили, что являются гражданами арийского происхождения и не имеют наследственных заболеваний. Они обменялись рукопожатием с гостями и недолго поприсутствовали на свадебном завтраке. Затем Гитлер удалился диктовать свою последнюю волю и политическое завещание. Величайший момент в жизни Евы Браун наступил, когда на обычное обращение прислуги "фрейлейн" она ответила: "Теперь можете уверенно называть меня "фрау Гитлер". Днем 30 апреля, около половины третьего, Ева Браун приняла яд и умерла рядом со своим супругом.


Комментарии пользователей
Написать комментарий
Написать комментарий
Ссылки по теме:
БРАУН Вернер фон (Braun)
БРАУН Отто (Braun)
БРАУН Вернер фон (Braun Wernher von)

Новости по темеБРАУН Ева (Braun):
БРАУН Ева  (Braun), фото, биография
БРАУН Ева  (Braun), фото, биография БРАУН Ева  (Braun) Любовница Гитлера, ставшая его женой за день до их совместного самоубийства, фото, биография
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь