Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
СТРУГАЧЕВ СеменСТРУГАЧЕВ Семен
Муренин Николай ВладимировичМуренин Николай Владимирович
БУКОВСКИ ЧАРЛЬЗ
ГАРДЕН Артур
Фернандо Колунга ОливаресФернандо Колунга Оливарес
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Андерссон Бенни

(Певец)

Комментарии для Андерссон Бенни
Биография Андерссон Бенни
Бенни Андерссон (Benny Andersson) родился 16 декабря 1946 года в Валлинбу, пригороде Стокгольма.

Он рос в семье, где любили музыку. В 16 лет он начал работать на одной из таких строек, собираясь последовать примеру отца, но довольно быстро это ему разонравилось.

После стройки Бенни сменил еще несколько мест. В конце концов он отправился обратно в школу - заканчивать 9-й класс. Бенни готовился к первому экзамену, когда ему позвонили и предложили место клавишника в группе, уже выпустивший один сингл. Он тут же дал согласие.

Сразу после его вступления в группу Hep Stars в течение дня были записаны три песни: "Cadillac" стала номером 1 в Швеции; "Farmer John" заняла вторую строчку; " A Tribute To Buddy Holly" достигла четвертой.

Ни одна из песен не была написана членами ансамбля. Позже Бенни услышал какую-то песню и подумал, что она стала бы отличным шлягером, если ее как следует подправить и обработать. В результате появилась песня "No Response", выпущенная как сингл Hep Stars в декабре 1965-го.

Английского языка он тогда вообще практически не знал и слова к песне писал со словарем в руках, поэтому они получались на редкость корявыми. Следующая песня называлась "Sunny Girl". Она стала большим хитом, и он был очень счастлив.

В 1973 году в Швеции была образована группа ABBA, бессменным участником которой стал Бенни Андерссон.

Добившийся невероятной международной популярности, квартет ABBA в середине 70-х обходил по рейтингу самые титулованные коллективы из стран-законодательниц поп/рок-моды.

В 1974 году их песня "Waterloo" заняла первое место на конкурсе Евровидения, а еще через год простые, мелодичные песни ABBA оценили и в Великобритании, а гонорары от реализации пластинок легли в основу капитала, на котором выросла корпорация, занимающаяся финансированием государственных предприятий.

Самыми значительными пластинками АББА критики считают "Waterloo" (1974 год), "АББА" (1975 год) "Voulez-Vous" (1979 год). В студии ABBA использовали сложное микширующее оборудование, поэтому в конце 70-х - начале 80-х годов концертная деятельность группы была сведена к минимуму, поскольку практически невозможно добиться адекватного звучания в условиях залов и стадионов.

После распада группы (1984 год) музыканты занялись сольной работой, которая протекала без особого блеска.

В конце 80-х годов музыканты предприняли осторожную попытку воссоединиться, избрав для этого малоизвестную группу "Gemini" ("Близнецы"); Андерсон и Ульвеус написали несколько милых песенок, а Агнета и Анни-Фрид спели их вместе с "Gemini". (В 1984 году мужская половина ABBA совместно с известным либреттистом Тимом Райсом - он работал над знаменитой "Jesus Christ Superstar" - создали рок оперу "Chess" ("Шахматы"), долгое время пользовавшуюся огромной популярностью во всем мире.)


Комментарии пользователей
Написать комментарий
Написать комментарий
Ссылки по теме:
АНДЕРССОН Бенни (Benny Andersson)
АНДЕРССОН Бенни (Benny Andersson)
Бенасси Бенни (Benny Benassi)
Бенасси Бенни (Benny Benassi)
Бенни Артур Иванович

Новости по темеАндерссон Бенни:
Андерссон Бенни, фото, биография
Андерссон Бенни, фото, биография Андерссон Бенни Певец, фото, биография
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь