Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Президент Абхазии: Республика никогда не откажется от объединения с Россией


Абхазия никогда не сможет существовать с Грузией в едином государстве, заявляет президент непризнанной республики Сергей Багапш.

"Абхазия никогда не сможет жить с Грузией в едином правовом пространстве, в едином государстве. Народ Абхазии сделал свой выбор и вряд ли когда-нибудь его изменит", - сказал Багапш "Интерфаксу" в субботу.

Он сообщил, что "уже в понедельник в Москву планирует прибыть делегация парламента Абхазии с тем, чтобы передать российским властным структурам обращение парламента Абхазии с просьбой признать независимость республики".

"Мы продолжим путь к интеграции с Россией, и хочу еще раз заявить, что только Россия является гарантом невозобновления кровопролития в регионе", - подчеркнул Багапш.

Грузия должна выполнить резолюцию ООН

Абхазия не вернется за стол переговоров, пока Грузия не выполнит резолюцию Совета Безопасности ООН и не вернется в рамки московского соглашения "О прекращении огня и разъединении сил" от 14 мая 1994 года. Об этом заявил сегодня президент Абхазии Сергей Багапш на встрече с представителем Евросоюза по Южному Кавказу Питером Семнеби, прибывшим для обсуждения с руководством Абхазии перспектив урегулирования грузино- абхазского конфликта, сообщает ИТАР-ТАСС.

В поездке представителя Евросоюза сопровождают посол Германии в Грузии Патрисия Флор и посол Финляндии в Грузии Тери Хакала.

Президент Абхазии отметил, что в случае, если Грузия не прекратит нарушать Московское соглашение и не выведет свои вооруженные формирования из Верхней части Кодорского ущелья, Абхазия вынуждена будет предпринять адекватные меры.

В соответствии с Московским соглашением о прекращении огня Кодорское ущелье является демилитаризованной зоной. Там не должны находиться вооруженные формирования ни Абхазии, ни Грузии. Сама территория Кодорского ущелья является территорией Абхазии. Однако после окончания грузино-абхазской войны в 1993 году верхняя часть ущелья осталась подконтрольной грузинским властям.

С 25 июля этого года власти Грузии ввели туда воинские подразделения под предлогом полицейской спецоперации. В связи с этим грузино-абхазские переговоры зашли в тупик. Единственными переговорами между Грузией и Абхазией на сегодняшний день является еженедельные четырехсторонние встречи в Гальском районе на уровне руководителей администраций приграничных районов Абхазии и Грузии.

13 октября Совет Безопасности ООН призвал Грузию вывести войска из верхней части Кодорского ущелья и воздержаться от "воинственной риторики и провокационных действий". В резолюции, единогласно принятой на основе российского проекта, также подчеркивается, что новое обострение напряженности между Грузией и Абхазией стало результатом спецоперации Тбилиси в верхней части Кодорского ущелья в июле 2006 г.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
18.12.2009
Ссылки по теме::
MR. President (МР. Президент)
MR. President (МР. Президент)

Другие новости:
Президент Абхазии: Республика никогда не откажется от объединения с Россией -  Знаменитости Президент Абхазии: Республика никогда не откажется от объединения с Россией шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь