Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Экс-президент республики Аскар Акаев: В нынешней ситуации власть должна идти навстречу оппозиции


Дальнейшее противостояние властей и оппозиции в Киргизии чревато непредсказуемыми, трагическими последствиями, заявил в интервью РИА Новости экс-президент республики Аскар Акаев.

нынешней ситуации власть должна идти навстречу оппозиции, искать компромиссы и вести к мирному исходу. Дальнейшее противостояние весьма чревато, поскольку любая случайная провокация может привести к непредсказуемым трагическим последствиям", - сказал Акаев.

В четверг на центральной площади Бишкека начался массовый бессрочный митинг оппозиционного движения "За реформы". Его участники требуют отставки президента Киргизии Курманбека Бакиева и премьер-министра Феликса Кулова и немедленной конституционной реформы, предусматривающей, в частности существенное ограничение президентской власти в стране.

Акаев заявил, что не желает своей стране новой революции.

"Кыргызстан моя родная страна, там мой народ и я не желаю мой стране новой революции. Это беда для Кыргызстана, если мартовский переворот или "тюльпановая" революция трансформируется в перманентную революцию", - сказал экс-президент.

Собеседник агентства высказал пожелание, чтобы лидеры Киргизии сумели путем политических переговоров, компромисса мирно завершить противостояние.

Акаев подчеркнул, что в требованиях оппозиции нет ничего того, что выходило бы за рамки обещаний действующего тандема "Бакиев-Кулов".

"Стране нужна стабильность, нужно спокойное развитие. Я думаю, что новая революция стала бы новой бедой для народа, которая ляжет на плечи простых людей, еще более ухудшит социально-экономическую ситуацию", - заключил экс-президент.

Киргизская оппозиция, митингующая на центральной площади столицы республики, требует немедленной реформы конституции Киргизии. Предлагаемые поправки в Основной закон предусматривают существенное ограничение президентской власти.

Изначально оппозиция настаивала на создании парламентской республики, но после переговоров с главой государства во вторник несколько смягчила свои требования. Согласованные на переговорах конституционные поправки предусматривают создание так называемой "парламентско-президентской республики".

В четверг президент Курманбек Бакиев должен был внести в парламент проект конституционных изменений, которые, в частности, передают право формирования правительства парламенту. Однако Бакиев не сделал этого, заявив парламенту, что внесет свой вариант Конституции на рассмотрение законодателей в понедельник, 6 ноября. Оппозиционеры заявляют, что акция будет продолжаться до тех пор, пока власти страны не выполнят их требования.

В пятницу утром в парламенте Киргизии была обнародована запись разговоров, которые якобы вели между собой лидеры оппозиции. Из-за посторонних шумов и гула слова на записи разобрать практически невозможно. Однако депутатам и журналистам была роздана распечатка с полным текстом разговора.

Пресс-секретарь президента Киргизии Нурланбек Шакиев заявил журналистам, что судя по записи переговоров лидеров оппозиции, их главная цель - насильственный захват власти. "Судя по записи, их главная цель - не проведение конституционной реформы, а насильственный захват власти", - сказал пресс-секретарь.

В свою очередь, сопредседатель движения "За реформы" экс-спикер парламента страны Омурбек Текебаев заявил журналистам, что "уже известно, что вчера мой кабинет прослушивался, и искаженная запись разговора появилась в парламенте".

Текебаев сообщил, что в целом содержание разговора совпадает, "но только добавлены некоторые слова: захваты, убийства, мародерство".

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
30.05.2014
Ссылки по теме::
АКАЕВ Аскар Акаевич
АКАЕВ Аскар Акаевич
MR. President (МР. Президент)
MR. President (МР. Президент)
АБДРАЗАКОВ Аскар Амирович
АБДРАЗАКОВ Аскар Амирович

Другие новости:
Экс-президент республики Аскар Акаев: В нынешней ситуации власть должна идти навстречу оппозиции -  Знаменитости Экс-президент республики Аскар Акаев: В нынешней ситуации власть должна идти навстречу оппозиции шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь