Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

МВД Карелии ежедневно проверяет работу милиции в Кондопоге


В городе Кондопога (Карелия), где в начале сентября произошли массовые беспорядки на межэтнической почве, работа местной милиции взята под особый контроль руководством МВД Карелии, сообщили РИА Новости в четверг в пресс-службе министерства.

Руководством МВД Карелии разработаны мероприятия по устранению недостатков в оперативно-служебной деятельности Кондопожского отдела внутренних дел, оказание организационной, методической, практической и материально-технической помощи всем подразделениям отдела.

С этой целью создана бригада из числа наиболее профессиональных сотрудников аппарата МВД Карелии, которая еженедельно вахтенным методом выезжает в Кондопожский ГОВД. Для обеспечения безопасности дорожного движения на улицах города дополнительно направляются патрульно-постовые наряды ГИБДД из Петрозаводска.

Как отметили в МВД Карелии, особое внимание уделяется "комплектованию и формированию профессионально грамотного ядра руководителей и сотрудников ГОВД". С этой целью рассмотрен вопрос о соответствии руководителей отдела занимаемым должностям. Проведен ряд служебных проверок по действиям сотрудников ГОВД в период массовых беспорядков, приняты меры дисциплинарного воздействия. Ведется работа по комплектованию личного состава отдела милиции.

Для изучения общественного мнения о работе милиции Кондопоги, руководство МВД Карелии еженедельно встречается с жителями города.

Как заявил ранее глава Карелии Сергей Катанандов, неудовлетворительная работа милиции Кондопоги стала одной из причин массовых беспорядков в этом городе. В результате, было возбуждено уголовное дело в отношении сотрудников Кондопожского ГОВД, назначен новый начальник местной милиции.

В начале сентября в Кондопоге произошли массовые беспорядки, причиной которых стало убийство двух местных жителей. В этом преступлении подозреваются выходцы с Кавказа. В городе 2 сентября прошел стихийный митинг, участники которого потребовали от властей освободить от кавказцев местный рынок и решить ряд хозяйственных споров в пользу русских предпринимателей. После митинга по городу прокатилась волна беспорядков, сопровождавшихся мародерством.

По подозрению в причастности к погромам и поджогам зданий в Кондопоге были задержаны 109 человек, 25 участников массовых беспорядков были арестованы. По уголовным делам, возбужденным по фактам массовых беспорядков и поджогов (статья 212 и часть 2 статьи 167 УК РФ), предъявлены обвинения восьми жителям Кондопоги. Всем им избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Кроме того, возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 293 УК РФ (халатность) в отношении должностных лиц Кондопожского ГОВД по факту непринятия ими мер по предотвращению и пресечению преступлений и правонарушений у ресторана "Чайка".

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
18.04.2008
Другие новости:
МВД Карелии ежедневно проверяет работу милиции в Кондопоге -  Знаменитости МВД Карелии ежедневно проверяет работу милиции в Кондопоге шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь