Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Латвия отказывается от территориальных претензий к России


Лидер входящей в парламентское большинство Латвийской первой партии, министр путей сообщения прибалтийской республики Айнар Шлесерс убежден, что пограничный договор с РФ будет подписан в ближайшее время.

При этом, как передает агентство "Национальные интересы", Шлесерс считает, что парламентскому большинству удастся преодолеть сопротивление депутатов-националистов из объединения ТБ/ДННЛ и заставить правительство подписать договор без уточняющей декларации, которая вызывает возражения Кремля.

"У нас (Латвийской первой партии, Народной партии, партии Зеленых и крестьян) без "тевземцев" (представителей ТБ/ДННЛ - примечание Lenta.Ru) имеется большинство в Сейме - 51 голос. Так что я уверен: правительство подпишет договор без декларации, а Сейм его ратифицирует", - заявил Шлесерс.

При этом он указал на то, что у Латвии просто нет другого выхода, кроме как подписать договор без декларации. "Если мы сегодня хотим поднять вопрос об Абрене (Пыталовской район РФ - примечание Lenta.Ru), то есть добиваемся пересмотра границ, то нам сначала необходимо выйти из Евросоюза! Ведь мы, оспаривая существующие границы, нарушаем основополагающие принципы ЕС", - считает министр.

По его словам, Латвии нужны прагматичные отношения с Россией, поэтому договор о границе следует подписать как можно скорее.

Напомним, в мае 2005 года Россия отказалась подписать договор о границе с Латвией, так как латвийское правительство в одностороннем порядке приобщило к нему декларацию со ссылкой на Мирный договор между Латвией и Россией от 1920 года, по которому Латвии отходят Абрене и шесть окрестных волостей. В ответ на это президент РФ Владимир Путин, заявил, что Латвия получит "от мертвого осла уши", а не Пыталовский район.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
25.08.2008
Другие новости:
Латвия отказывается от территориальных претензий к России -  Знаменитости Латвия отказывается от территориальных претензий к России шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь